Власти рассказали об открытии крупных магазинов в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области сообщили, когда в Рязани возможно открытие более крупных магазинов, торгующих непродовольственными товарами. Об этом чиновники написали в комментарии на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, что с 1 июня в Рязани и области начат первый этап снятия ограничения из-за коронавируса. Он предусматривает открытие непродовольственных магазинов, площадь которых не превышает 400 кв. метров. Кроме того, они должны иметь прямой вход и выход на улицу. В ответе МПЭР это не уточняется, написано только что должно соблюдаться ограничение по числу посетителей, кроме того, продавцы и покупатели должны соблюдать перчаточный и масочный режим. 

– При условии дальнейшего улучшения эпидемиологической ситуации, будет возможен переход на второй этап снятия ограничений, – говорится в сообщении.

На этом этапе можно будет открывать более крупные магазины, площадь торговых залов в которых не превышает уже 800 квадратных метров. Решение об этом будет принято оперативным штабом правительства Рязанской области.

Напомним также, что пока в Рязанской области не работают детские сады. Разрешение на их открытие не дал Роспотребнадзор.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

1 июня в Рязани официально откроется купальный сезон

Все городские пляжи будут укомплектованы штатом из спасателей, медработников, уборщиков, будут организованы спасательные посты и медицинские пункты.

В Рязанской области рецидивист пытался украсть трансформаторную подстанцию

Ранее мужчина был 11 раз судим за кражи, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Криминальной специализацией рецидивиста было хищение с помощью наемной техники различных металлических конструкций и их последующая продажа.

«Это концентрат человеческих пороков»: Надежда Мамаева — о новом сезоне «Мастера игры» 

Блогер поделилась, что как только ей поступило предложение принять участие в реалити-шоу «Мастер игры» она посмотрела первый сезон и тоже решила попробовать свои силы.

Статьи по теме