Власти объяснили снижение выплаты на ребёнка в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители министерства труда и соцзащиты Рязанской области объяснили, почему в регионе изменился размер выплаты на ребёнка. Вопрос об этом рязанка задала на странице губернатор Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте. 

– Хотелось бы узнать, на основании чего вы урезали так пособие с прошлым годом с 10154 до 9446? – написала пользовательница ВК.

В ответе министерства отмечается, что выплаты некоторым семьям производятся в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Рязанской области за предшествующий квартал. По официальным данным, эта величина в 4-м квартире 2019 года снизилась до 9 тысяч 446 рублей, кварталом ранее она составляла 10 тысяч 25 рублей. 

Продолжение после рекламы

Устанавливается величина прожиточного минимума в зависимости от цены на продукты, а она, по данным статистики, к концу года в Рязани и области снизилась.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Сотрудницу ПВЗ из Шилова обвинили в серии краж и нападении в магазине

В Шиловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщину обвиняют сразу по пяти статьям — в мошенничестве, краже, грабеже, покушении на грабёж и умышленном повреждении имущества.

Электричка сошла с рельсов под Белгородом

Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное — Томаровка в Белгородской области, сошёл с рельсов после повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Статьи по теме