Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

Власти объяснили снижение выплаты на ребёнка в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители министерства труда и соцзащиты Рязанской области объяснили, почему в регионе изменился размер выплаты на ребёнка. Вопрос об этом рязанка задала на странице губернатор Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте. 

– Хотелось бы узнать, на основании чего вы урезали так пособие с прошлым годом с 10154 до 9446? – написала пользовательница ВК.

В ответе министерства отмечается, что выплаты некоторым семьям производятся в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Рязанской области за предшествующий квартал. По официальным данным, эта величина в 4-м квартире 2019 года снизилась до 9 тысяч 446 рублей, кварталом ранее она составляла 10 тысяч 25 рублей. 

Реклама

Устанавливается величина прожиточного минимума в зависимости от цены на продукты, а она, по данным статистики, к концу года в Рязани и области снизилась.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

РФ запускает новую обязательную программу для всех студентов

Минобрнауки разрабатывает единое социально-гуманитарное ядро. Три предмета станут обязательными для студентов любых специальностей. В списке: история России, основы российской государственности и философия. Неважно, учишься на хирурга или программиста — пройдешь все три курса.

Электроснабжение в Дашково-Песочне полностью восстановлено 

По данным РГРЭС, в 18:05 из-за технологического нарушения электричество пропало на улицах Зубковой, Боголюбова, Тимуровцев, Большой, Советской Армии, Новоселов, Белинского, а также на Касимовском шоссе и Бульварном проезде. 

Рязанским школьникам рассказали о безопасности на железной дороге 

Ребятам напомнили правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, обратили их внимание на то, что переходить пути можно только в установленных местах.

Скончалась Заслуженная артистка РСФСР Галина Фёдорова

Галина Фёдорова служила в Рязанском театре драмы с 1963 по 1991 год. За три десятилетия она сыграла десятки ролей, среди которых Женя в спектакле «Иду на таран», Мирандолина в постановке «Трактирщица», Зоя в «Характерах», Лотта в спектакле «Берег», Шарлотта в «Вишнёвом саду».

Юлия Хлынина сыграет Каменскую в новой версии сериала «Каменская. Перезагрузка»

«Каменская» возвращается спустя 25 лет. В Подмосковье стартовали съемки новой версии культового детектива по романам Александры Марининой. Рассказываем, кто сыграет главные роли и где зрители увидят сериал.

Статьи по теме