Власти объяснили снижение выплаты на ребёнка в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители министерства труда и соцзащиты Рязанской области объяснили, почему в регионе изменился размер выплаты на ребёнка. Вопрос об этом рязанка задала на странице губернатор Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте. 

– Хотелось бы узнать, на основании чего вы урезали так пособие с прошлым годом с 10154 до 9446? – написала пользовательница ВК.

В ответе министерства отмечается, что выплаты некоторым семьям производятся в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Рязанской области за предшествующий квартал. По официальным данным, эта величина в 4-м квартире 2019 года снизилась до 9 тысяч 446 рублей, кварталом ранее она составляла 10 тысяч 25 рублей. 

Устанавливается величина прожиточного минимума в зависимости от цены на продукты, а она, по данным статистики, к концу года в Рязани и области снизилась.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Статьи по теме