Воскресенье, 18 мая, 2025
12 C
Рязань

Власти Москвы назвали самые нарушаемые водителями правила

Власти Москвы составили рейтинг нарушений ПДД, совершаемых водителями в столице чаще других. В список попали давно «любимые» и недавно «полюбившиеся» нарушения.

Чаще всего водители в Москве превышают разрешенную скорость. Именно такой вывод сделали власти столицы в мае. На втором месте в списке среди столичных нарушений – пересечение сплошной линии разметки. Третью строчку рейтинга занимает проезд в направлении, нарушающем требование знака.

Чуть менее популярными у столичных автомобилистов являются такие нарушения, как движение по полосе для маршрутных транспортных средств и выезд за стоп-линию. В конце рейтинга самых частых в мае расположились нарушение правил движения грузового транспорта, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также движение по разделительным полосам и обочине, сообщает РБК Автоновости.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Гибель 4-летнего ребёнка в египетском отеле: что известно

В Египте произошла ужасная трагедия: в отеле Xanadu Makadi Bay погиб четырёхлетний ребёнок из России. После ЧП глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту смерти мальчика.

Последние новости

Школьная любовь Никиты и Марии переросла в семью

В восьмом классе Никита влюбился в девочку из старшего класса. Он стал ходить на дискотеки, где была Мария, потом по часу ждал её на морозе, чтобы проводить до дома.