Виталий Артёмов провёл традиционный объезд Рязани в минувшие выходные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В выходные глава администрации Рязани Виталий Артемов провел традиционный объезд города, в котором приняли участие руководители структурных подразделений городской администрации.

Особое внимание было уделено строительству школы на 1100 мест в жилом комплексе «Олимпийский». С подрядчиками обсудили график выполнения работ, а также проблемные вопросы, требующие оперативного решения.

Продолжение после рекламы

В поселке Строитель Виталий Артемов осмотрел площадку на улице Качевской, дом 36, корпус 1, где готовятся к проведению новогодних праздников. Подготовка осуществляется совместно с представителями ТОС поселка. Кроме того, в ходе визита обсудили вопрос благоустройства парковой зоны в поселке и строительства дороги-дублёра, которая соединит площадь с крайними домами микрорайона.

Следующей точкой объезда стал Лыбедский бульвар в районе Брессюирского моста. Здесь идет подготовка площадки под большой каток. Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов сообщил, что работы выполняются в соответствии с графиком, в ближайшее время каток будет открыт.

Затем Виталий Артемов посетил Нижний городской сад, где завершаются работы по строительству детской площадки. По плану, они должны быть закончены к 26 декабря.

Далее глава администрации проверил ход благоустройства территории Лыбедского бульвара на участке от Кремлевского вала до цирка. Этот отрезок является частью Большого пешеходного маршрута, реализуемого при поддержке губернатора Рязанской области. Работы ведутся по плану, Виталий Артемов поручил проработать вопрос установки знаков, запрещающих стоянку автомобилей около шлагбаума на Лево-Лыбедской улице.

По обращениям граждан, поступившим через социальные сети, глава администрации осмотрел перекресток Посадского переулка и Лево-Лыбедской улицы. Вместе с профильными специалистами он обсудил возможность создания здесь пешеходного перехода.

Объезд завершился на площади Победы, где Виталий Артемов проверил готовность оформления площади к новогодним праздникам.

В ходе объезда глава администрации обратил внимание руководителя Дирекции благоустройства города на необходимость регулярной и своевременной уборки тротуаров, их чистки и обработки пескосоляной смесью. Также он поручил активизировать работы по ремонту новогодней иллюминации и световых украшений на улицах города.

 

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Ольга Бузова вернулась к образу, в котором её узнали 22 года назад

Певица Ольга Бузова выпустила композицию «Перекрашусь в блонд» и сменила образ — теперь она снова блондинка. Фото Ольга опубликовала в своих соцсетях. 

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Пенсионер из Новой Москвы украл и убил собаку ради жира для семьи

Щербинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Новой Москвы, обвиняемого в краже и жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

Ночной удар по Украине нанесли российские войска

В ночь на субботу, 25 апреля, российские войска нанесли массированный удар по территории Украины. Об этом сообщают в соцсетях. Официальной информации от Минобороны России на данный момент нет.

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Статьи по теме