Виталий Артёмов провёл традиционный объезд Рязани в минувшие выходные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В выходные глава администрации Рязани Виталий Артемов провел традиционный объезд города, в котором приняли участие руководители структурных подразделений городской администрации.

Особое внимание было уделено строительству школы на 1100 мест в жилом комплексе «Олимпийский». С подрядчиками обсудили график выполнения работ, а также проблемные вопросы, требующие оперативного решения.

Продолжение после рекламы

В поселке Строитель Виталий Артемов осмотрел площадку на улице Качевской, дом 36, корпус 1, где готовятся к проведению новогодних праздников. Подготовка осуществляется совместно с представителями ТОС поселка. Кроме того, в ходе визита обсудили вопрос благоустройства парковой зоны в поселке и строительства дороги-дублёра, которая соединит площадь с крайними домами микрорайона.

Следующей точкой объезда стал Лыбедский бульвар в районе Брессюирского моста. Здесь идет подготовка площадки под большой каток. Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов сообщил, что работы выполняются в соответствии с графиком, в ближайшее время каток будет открыт.

Затем Виталий Артемов посетил Нижний городской сад, где завершаются работы по строительству детской площадки. По плану, они должны быть закончены к 26 декабря.

Далее глава администрации проверил ход благоустройства территории Лыбедского бульвара на участке от Кремлевского вала до цирка. Этот отрезок является частью Большого пешеходного маршрута, реализуемого при поддержке губернатора Рязанской области. Работы ведутся по плану, Виталий Артемов поручил проработать вопрос установки знаков, запрещающих стоянку автомобилей около шлагбаума на Лево-Лыбедской улице.

По обращениям граждан, поступившим через социальные сети, глава администрации осмотрел перекресток Посадского переулка и Лево-Лыбедской улицы. Вместе с профильными специалистами он обсудил возможность создания здесь пешеходного перехода.

Объезд завершился на площади Победы, где Виталий Артемов проверил готовность оформления площади к новогодним праздникам.

В ходе объезда глава администрации обратил внимание руководителя Дирекции благоустройства города на необходимость регулярной и своевременной уборки тротуаров, их чистки и обработки пескосоляной смесью. Также он поручил активизировать работы по ремонту новогодней иллюминации и световых украшений на улицах города.

 

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Темы

В Туапсе после атаки БПЛА горит нефтеперерабатывающий завод

Как пояснил глава Туапсинского округа Сергей Бойко, рядом с предприятием начали эвакуацию жителей. Речь идет о домах, которые находятся в зоне возможной опасности.

В Рязанской области передали в суд три дела о «дропперстве»

В Рязанской области следователи завершили расследование трех уголовных дел о незаконных операциях с банковскими счетами. Фигуранты — две девушки и мужчина. Материалы уже направили в суд.

Два человека травмированы в ДТП с «намотавшимся» на дерево автомобилем

27 апреля, примерно в 15:20, в Шиловском районе 22-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на дерево. В результате происшествия водитель и его 23-летний пассажир с травмами госпитализированы в медицинское учреждение. 

Летние каникулы в школах начнутся 27 мая и продлятся до 31 августа

Российские школьники уйдут на летние каникулы 27 мая. Отдых продлится до 31 августа, сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ. Для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебного года определяются расписанием ОГЭ и ЕГЭ.

Аналитики назвали главные опасности для водителей в майские праздники

Столкновения с другими автомобилями остаются самым частым происшествием в период майских праздников. Об этом «Ленте.ру» сообщили в «Росгосстрахе». При этом аналитики предупредили о других рисках на дорогах.

Статьи по теме