Виталий Артёмов провёл традиционный объезд Рязани в минувшие выходные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В выходные глава администрации Рязани Виталий Артемов провел традиционный объезд города, в котором приняли участие руководители структурных подразделений городской администрации.

Особое внимание было уделено строительству школы на 1100 мест в жилом комплексе «Олимпийский». С подрядчиками обсудили график выполнения работ, а также проблемные вопросы, требующие оперативного решения.

В поселке Строитель Виталий Артемов осмотрел площадку на улице Качевской, дом 36, корпус 1, где готовятся к проведению новогодних праздников. Подготовка осуществляется совместно с представителями ТОС поселка. Кроме того, в ходе визита обсудили вопрос благоустройства парковой зоны в поселке и строительства дороги-дублёра, которая соединит площадь с крайними домами микрорайона.

Следующей точкой объезда стал Лыбедский бульвар в районе Брессюирского моста. Здесь идет подготовка площадки под большой каток. Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов сообщил, что работы выполняются в соответствии с графиком, в ближайшее время каток будет открыт.

Затем Виталий Артемов посетил Нижний городской сад, где завершаются работы по строительству детской площадки. По плану, они должны быть закончены к 26 декабря.

Далее глава администрации проверил ход благоустройства территории Лыбедского бульвара на участке от Кремлевского вала до цирка. Этот отрезок является частью Большого пешеходного маршрута, реализуемого при поддержке губернатора Рязанской области. Работы ведутся по плану, Виталий Артемов поручил проработать вопрос установки знаков, запрещающих стоянку автомобилей около шлагбаума на Лево-Лыбедской улице.

По обращениям граждан, поступившим через социальные сети, глава администрации осмотрел перекресток Посадского переулка и Лево-Лыбедской улицы. Вместе с профильными специалистами он обсудил возможность создания здесь пешеходного перехода.

Объезд завершился на площади Победы, где Виталий Артемов проверил готовность оформления площади к новогодним праздникам.

В ходе объезда глава администрации обратил внимание руководителя Дирекции благоустройства города на необходимость регулярной и своевременной уборки тротуаров, их чистки и обработки пескосоляной смесью. Также он поручил активизировать работы по ремонту новогодней иллюминации и световых украшений на улицах города.

 

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора