Важная информация для родителей о получении выплат на детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В отделении Пенсионного фонда РФ по Рязанской области сообщили важную информацию по поводу выплат на детей.

Напомним, право на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей имеют семьи с детьми до 3 лет, обладающие материнским капиталом. Также деньги могут получить семьи, в которых с 1 апреля 2017 г. до 1 января 2020 г. родился или был усыновлён первый ребёнок. На детей в возрасте от 3 до 16 лет положены единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. 

В Пенсионном фонде напомнили, что оформить выплаты можно через портал Госуслуг, а также через личный кабинет на сайте ПФР. При этом персональные данные ребёнка  идентифицируются по СНИЛС. 

– Многим детям, родители которых ещё не обращались за оформлением СНИЛС, страховой номер уже был присвоен автоматически, – говорится в сообщении ПФР.

Речь идёт о детях, которые родились с ноября 2015 по октябрь 2018 года, а также тех, кто родился или родится с 14 апреля 2020 года. Для них можно просто указать данные на портале Госуслуг или на сайте ПФР, и СНИЛС будет введён автоматически. 

Тем же, кто не попадает под эту категорию, СНИЛС придётся оформлять. Сделать это можно лично посетив ПФР или офис МФЦ. С собой необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

На данный момент в Рязани из-за коронавируса визит в Пенсионный фонд возможен только по предварительной записи. Записаться можно по телефону: (4912) 30-30-30 либо через личный кабинет на сайте ПФР. 

Для помощи жителям региона в вопросах оформления СНИЛС на детей действуют дополнительные телефоны горячей линии: (4912) 30-32-34, 30-32-35.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Трамвай сошёл с рельсов в Екатеринбурге 

По словам местной жительницы, пассажиров трамвая №3, в котором она ехала, высадили на остановке после сообщения о сходе вагона впереди.

Эксперт рассказал, что будет с телом Натальи Наговициной, погибшей на пике Победы

Тело российской альпинистки Натальи Наговициной, погибшей на пике Победы в августе 2024 года, скорее всего, навсегда останется в горах. Эксперты и МЧС Киргизии объяснили почему.

МЧС предупредило рязанцев о сохранении высокой пожарной опасности

По данным Гидрометцентра, 25 мая на территории Рязанской области местами сохраняется высокая пожарная опасность четвёртого класса. Специалисты МЧС обратились к жителям с рядом практических рекомендаций.

Спасатели рассказали о продолжении поисков семьи Усольцевых

В воскресенье, 24 мая, спасатели Красноярского и Дивногорского поисково-спасательных отрядов обследовали семь километров труднопроходимой тайги за скалами Буратинка и Мальвинка.

Полковник раскрыл неназванные цели массированного удара по объектам ВСУ

В ночь на 24 мая российские вооружённые силы нанесли массированный удар по военным объектам на территории Украины — по данным Министерства обороны РФ, всего было выпущено более 50 ракет. В ход пошёл весь арсенал высокоточного оружия: баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические «Искандер», гиперзвуковые «Кинжал», а также крылатые ракеты «Циркон».

Статьи по теме