Важная информация для родителей о получении выплат на детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В отделении Пенсионного фонда РФ по Рязанской области сообщили важную информацию по поводу выплат на детей.

Напомним, право на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей имеют семьи с детьми до 3 лет, обладающие материнским капиталом. Также деньги могут получить семьи, в которых с 1 апреля 2017 г. до 1 января 2020 г. родился или был усыновлён первый ребёнок. На детей в возрасте от 3 до 16 лет положены единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. 

В Пенсионном фонде напомнили, что оформить выплаты можно через портал Госуслуг, а также через личный кабинет на сайте ПФР. При этом персональные данные ребёнка  идентифицируются по СНИЛС. 

– Многим детям, родители которых ещё не обращались за оформлением СНИЛС, страховой номер уже был присвоен автоматически, – говорится в сообщении ПФР.

Речь идёт о детях, которые родились с ноября 2015 по октябрь 2018 года, а также тех, кто родился или родится с 14 апреля 2020 года. Для них можно просто указать данные на портале Госуслуг или на сайте ПФР, и СНИЛС будет введён автоматически. 

Тем же, кто не попадает под эту категорию, СНИЛС придётся оформлять. Сделать это можно лично посетив ПФР или офис МФЦ. С собой необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

На данный момент в Рязани из-за коронавируса визит в Пенсионный фонд возможен только по предварительной записи. Записаться можно по телефону: (4912) 30-30-30 либо через личный кабинет на сайте ПФР. 

Для помощи жителям региона в вопросах оформления СНИЛС на детей действуют дополнительные телефоны горячей линии: (4912) 30-32-34, 30-32-35.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме