Вторник, 16 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В Васильевском переулке благоустраивают сквер, посвящённый лётчикам-героям ВОВ

В Васильевском переулке благоустраивают сквер, посвящённый рязанским лётчикам-героям Великой Отечественной войны.

В 2021 году заброшенную территорию расчистили, установили ограждение, освещение, лавочки, заасфальтировали дорожки и обустроили площадку под мемориал. В 2022 году планируется установить памятник и оформить зелёную зону. Впереди — обустройство газона, входной группы, высадка кустов сирени и спиреи.

Место проведения работ по благоустройству посетила Елена Сорокина. По словам градоначальника, необходимо обустроить пешеходный переход. Подробности она сообщила в своём Telegram канале.

По словам мэра Рязани, проект по преображению сквера в том числе образовательный. В дальнейшем сажать деревья и ухаживать за ними будут ученики школы №75. Заключение контракта ожидается к началу осеннего посадочного периода, а завершение работ – до конца октября.

Глава администрации рассказала, что рядом появится поликлиника с парковкой. В настоящее время земля передаётся в областную собственность. В результате должна появиться большая зона с несколькими социально значимыми объектами, которая дополнит единый пешеходный маршрут между Дубовой рощей, Вишневым садом и сквером за 75-ой школой.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.