В Таиланде скончалась россиянка, попавшая в аварию на скутере

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В больнице Пхукета умерла 40-летняя россиянка Анастасия Шемчук, сообщает «Комсомольская правда». 

Женщина приехала в Таиланд в отпуск вместе с мужем и 14-летним сыном. Трагедия произошла 21 января, когда она вместе с ребенком отправилась осматривать окрестности на арендованном скутере.

На одной из трасс в районе Равай Анастасия не справилась с управлением и столкнулась с автомобилем. Ее сын при падении отделался легкими травмами, женщина получила серьезные повреждения.

В больнице выяснилось, что ей срочно требуется переливание крови, но в местном банке не оказалось второй отрицательной группы. Для тайцев это очень редкая группа крови. 

Родные обратились за помощью через соцсети, надеясь найти доноров среди туристов. Несмотря на усилия врачей и проведенные операции, 2 февраля женщина скончалась.

Родственники сейчас решают вопрос о перевозке тела на родину.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора