Суббота, 31 января, 2026
-14.3 C
Рязань

В структуру администрации Рязани внесут изменения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В структуру администрации Рязани планируется внести изменения. Соответствующий вопрос рассмотрели в среду, 7 июня, на заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике городской Думы.

В частности, проектом решения предложено исключить подчиненность заместителей главы администрации первому заместителю, сохранив прямое подчинение главе администрации.

Реклама

Ряд должностей предполагается переименовать, финансово – казначейское управление вывести в прямое подчинение главе администрации, а управление земельных ресурсов и имущественных отношений — в подчинение первому заместителю главы администрации. Также предложено вывести из аппарата администрации в прямое подчинение главе администрации правовое управление, отдел специальной документации, мобилизационный отдел, контрольно-аналитическое управление и отдел по связям со средствами массовой информации.

Как было отмечено, предлагаемые изменения отвечают потребностям и динамике развития города.

Депутаты одобрили проект решения. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме