Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

В Спасском районе предприятие незаконно легализовало мясную и рыбную продукцию

В октябре Управление Россельхознадзора с помощью системы «Меркурий» пресекло деятельность фантомной площадки в Рязанской области. Предприятие-нарушитель находится в деревне Урицкое Спасского района.

В ходе мониторинга специалисты установили, что на площадке ООО «Хантер», которое, по общероссийскому классификатору, занимается охотой, отловом и отстрелом диких животных, осуществлялось производство.

Изучив ветеринарные сопроводительные документы, эксперты выяснили, что предприятие приняло подконтрольный товар, а затем выпустило в оборот мясную и рыбную продукцию под видом рязанского производителя.

На эту продукцию весом 181,5 тонны оформили 15 транспортных эВСД в адрес хозяйствующих субъектов г. Москва, а также Московской, Свердловской, Новгородской и Тульской областей.

Управление Россельхознадзора исключило ООО «Хантер» из реестра ИС «Цербер» и аннулировало запись уполномоченного лица в компоненте ИС «Ветис. Паспорт».

Сведения о нарушениях направили в Комиссию по незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области, в органы прокуратуры, региональные УМВД и УФНС, чтобы пресечь возможную противоправную деятельность в экономической и налоговой сфере.

Территориальные управления Россельхознадзора также поставлены в известность о выявленных нарушениях.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.