Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

В Спасском районе открыли мемориальную доску погибшему в зоне СВО Виктору Торбееву

В Спасском районе сегодня, 20 января, на фасаде администрации Заречинского сельского поселения открыли мемориальную доску погибшему в зоне СВО Виктору Торбееву. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Виктор Торбеев родился 9 мая 1964 года в Казахстане. Окончил школу в Таджикистане, получил профессию электрика. Женился и переехал в Спасский район Рязанской области.

В сентябре 2023 года Виктор Торбеев ушел служить в зону СВО по контракту. Подписать документ он решил после того, как его сына мобилизовали осенью 2022 года. 

21 сентября 2024 года Виктор погиб при выполнении боевых задач. Посмертно награждён орденом Мужества.

Мемориальную доску открыли по инициативе облпрокуратуры. В открытии принимали участие прокурор Спасского района Дмитрий Тимохин и жена погибшего — Надежда.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Священник РПЦ разрешил мужчинам целовать друг друга в губы

Он также уточнил, что православие допускает поцелуи «в губки, щечку и плечо» между родственниками одного пола, если это согласуется с традициями.

Уголовная ответственность: юрист предупредил о запрещённых в России растениях

Каждый год в России заводят сотни уголовных дел за выращивание растений. Почти всегда — это осознанное действие, говорит юрист, представитель Народного фронта Руслан Авдеев.

Опубликовано страшное видео убийства женщины дроном ВСУ

В ходе боев за населенный пункт Шандриголово ,гвардейцы 144 мотострелковой дивизии столкнулись с эталоном мерзости, с самым искреннем проявлением бесовской сущности нашего врага, с олицетворением современного образцового украинства.