В Солотче поймали подростка на спортбайке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Совместное патрулирование сотрудников ДПС и инспекторов по делам несовершеннолетних привело к обнаружению очередного случая, когда 15-летний подросток управлял мотоциклом в нарушение закона. Это произошло на улице Владимирской в поселке Солотча.

Важно отметить, что спортивные мотоциклы предназначены исключительно для использования на специально оборудованных площадках, передвижение на них на дорогах общего пользования запрещено.

В связи с инцидентом составлены административные протоколы в отношении родителей нарушителя. Согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, за предоставление управления транспортным средством лицу, которое не имеет права на управление или было лишено такого права, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, сообщила пресс-служба УГИБДД Рязанской области.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В Рязанской области рецидивист пытался украсть трансформаторную подстанцию

Ранее мужчина был 11 раз судим за кражи, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Криминальной специализацией рецидивиста было хищение с помощью наемной техники различных металлических конструкций и их последующая продажа.

«Это концентрат человеческих пороков»: Надежда Мамаева — о новом сезоне «Мастера игры» 

Блогер поделилась, что как только ей поступило предложение принять участие в реалити-шоу «Мастер игры» она посмотрела первый сезон и тоже решила попробовать свои силы.

Рязанец получил 10 лет колонии строгого режима за убийство знакомой

Железнодорожный районный суд Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей). 

Статьи по теме