В следственном управлении состоялось оперативное совещание по итогам работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин провёл оперативное совещание. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Участниками совещания в режиме видеоконференцсвязи стали руководители подразделений аппарата следственного управления и межрайонных следственных отделов.

На совещании обсуждались итоги работы следственных органов по основным направлениям деятельности за 9 месяцев текущего года, а также вопросы повышения эффективности расследования тяжких и особо тяжких преступлений.

Открывая совещание, руководитель следственного управления привел результаты деятельности следственных органов, обратил внимание на допущенные недостатки, нарушения и просчеты в работе. Владимир Анатольевич отметил, что первоочередной задачей является недопущение снижения качества следствия. Он также указал на необходимость принятия дополнительных мер к повышению эффективности работы по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений. Особое внимание обращено на активизацию работы по фактам невыплаты заработной платы, коррупционным преступлениям и возмещению ущерба, причиненного преступными действиями.

В ходе совещания руководством следственного управления были заданы вопросы каждому руководителю межрайонных следственных отделов и заслушаны их отчеты об устранении имеющихся недостатков в работе и повышении ее эффективности.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

В Госдуме прокомментировали слова Зеленского о завершении СВО к ноябрю

Киев снова заговорил о завершении конфликта. Но Вассерман считает, что за этими словами стоят совсем не мирные намерения. Депутат уверен: украинские власти пытаются выиграть время и добиться новых поставок от Запада.

Юрий Мостяев высказался о попытках манипулирования историей России

В условиях современной информационной войны коллективный Запад не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в России, в том числе через разжигание межнациональных противоречий. Одним из ключевых направлений такой деятельности стали спекуляции вокруг истории и роли Северного Кавказа в составе российского государства.

Три крупных фестиваля пройдут летом в Рязанской области

События на любой вкус! Агентство по повышению туристской привлекательности Рязанской области рассказало о фестивалях, которые пройдут в регионе с 30 мая по 31 августа 2026 года. 

Госдума одобрила повышение пошлин для мигрантов

Гражданство РФ может резко подорожать. В Госдуме решили поднять пошлины для мигрантов сразу в несколько раз, а некоторые суммы выросли почти до 50 тысяч рублей.

Статьи по теме