В Скопине успешно реализуются проекты «Доступная среда» и «Детский спорт»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Скопин продолжается подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

В школе №3 в рамках программы «Детский спорт» проведен ремонт спортивного зала. Заменены оконные блоки, полы, двери, отремонтированы потолок и стены. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено 888 тыс. руб.

Реклама

В детском саду №9 «Боровичок» в рамках программы «Доступная среда» установлен пандус, произведен ремонт помещения группы, в которой сделаны теплые полы, расширены дверные проёмы, оборудована санитарная комната. Кроме этого, закуплено оборудование для реабилитации детей инвалидов, игровые комплекты, интерактивное оборудование, программы коррекции. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено 1 млн. 750 тыс. руб.

Депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Митина отметила, что в Рязанской области подготовка школ и детских садов к новому учебному году проходит в штатном режиме.

– Большинство учебных заведений уже готовы к началу занятий. К сожалению, в нескольких школах ремонт затянулся из-за недобросовестного отношения подрядчиков к своей работе. Но считаю, что к 1 сентября все образовательные учреждения распахнут свои двери, – отметила парламентарий. – Уверена, что все участники образовательного процесса – педагоги, ученики и родители – с нетерпением ждут начала нового учебного года. Желаю всем успеха!

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Задержан курьер мошенников, забравший у касимовского пенсионера 550 тысяч рублей

Заявитель рассказал полицейским, что перед этим ему позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он напугал пенсионера, что его наличные сбережения могут быть изъяты, если он их не задекларирует.

В рязанской больнице спасли пациента со сложной патологией

Ситуация осложнялась множеством сопутствующих заболеваний, такими как ишемическая болезнь сердца, перенесённый инфаркт, хронические заболевания почек и анемия.

В Рязанском кардиодиспансере ремонтируют входную группу

Там, где это необходимо, проведен демонтаж старой плитки. Затем будет произведена заливка бетоном и укладка нового кафеля. Работы ведутся силами хозяйственного блока медучреждения.

Иностранец нашёл банковскую карту в Рязани и пошёл за покупками, теперь ему грозит 6 лет

21-летняя рязанка лишилась 14 415 рублей после того, как обронила банковскую карту в магазине. Нашедший карту иностранный студент не вернул её, а отправился за покупками. Теперь ему грозит до 6 лет.

Военкор Коц рассказал, как закрыть путь украинским БПЛА через Прибалтику

Спустя менее суток после официального предупреждения российского МИД Прибалтике — новый удар по Усть-Луге. ПВО сработала, часть дронов сбита, но маршрут через прибалтийское небо никуда не делся.

Статьи по теме