Суббота, 31 января, 2026
-15.3 C
Рязань

В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Рязани прошел мастер-класс по декупажу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня народного единства в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Рязани прошел мастер-класс по декупажу, участниками которого стали шестиклассники школы №6 г. Рязани и активисты лагеря «Пламенный».

Мастер-класс был организован в рамках этнокультурного проекта «Молдавская мастерская» Национально-культурной автономией молдаван «Прут» г. Рязани.

Реклама

Представитель автономии Анастасия Крецу рассказала ребятам об истории декупажа, какие стили и виды существуют, чем они различаются между собой.

Участники мастер-класса изготовили памятный сувенир с изображением национального достояния Молдовы – грозди винограда. Благодаря технике декупаж, у ребят получилось перенести изображение этой солнечной ягоды на шкатулку.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме