Вторник, 30 декабря, 2025
-5.7 C
Рязань

В школы Рязани поставляли фальсифицированную продукцию – Россельхознадзор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям вместе с представителями прокуратуры Советского района Рязани проверили работу муниципального предприятия «Детское питание». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Проверяющие взяли пробы сыра, творога, сметаны, оценили, как на предприятии хранятся продукты. 

Реклама

Четыре пробы молочных товаров не соответствовали требованиям закона. В них использованы не заявленные в составе немолочные виды сырья, консерванты, обнаружено снижение пищевой ценности. Поставляли продукты как рязанские предприятия, так и фирмы из других регионов. 

– Выданы предписания об отзыве декларации о соответствии на серийный выпуск подконтрольных товаров. Информация по факту реализации некачественной продукции была направлена в органы прокуратуры, полиции, – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме