Вторник, 17 февраля, 2026
-13 C
Рязань

В школы Рязани поставляли фальсифицированную продукцию – Россельхознадзор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям вместе с представителями прокуратуры Советского района Рязани проверили работу муниципального предприятия «Детское питание». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Проверяющие взяли пробы сыра, творога, сметаны, оценили, как на предприятии хранятся продукты. 

Реклама

Четыре пробы молочных товаров не соответствовали требованиям закона. В них использованы не заявленные в составе немолочные виды сырья, консерванты, обнаружено снижение пищевой ценности. Поставляли продукты как рязанские предприятия, так и фирмы из других регионов. 

– Выданы предписания об отзыве декларации о соответствии на серийный выпуск подконтрольных товаров. Информация по факту реализации некачественной продукции была направлена в органы прокуратуры, полиции, – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

В Госдуме прокомментировали сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля

Информация о готовящейся полной блокировке ранее появилась в Telegram-канале Baza. В публикации утверждалось, что Роскомнадзор может ограничить доступ к платформе по аналогии с другими запрещёнными в стране социальными сетями.

Статьи по теме