В школах Рязанской области вырос процент молодых педагогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По сравнению с 2019–2020 годом процент молодых педагогов в школах Рязанской области увеличился на 12%. Об этом на странице губернатора Николая Любимова сообщили представители регионального министерства образования и молодёжной политики.

— Образовательные программы в школах Рязанской области реализуются в полном объёме, имеющиеся вакансии закрываются за счёт приёма на работу выпускников педагогических специальностей вузов и ссузов, а также перераспределения учебной нагрузки среди работающих педагогов. По сравнению с 2019–2020 годом процент молодых педагогов в школах увеличился на 12%.

Если учитель соответствует квалификационным требованиям, работодатель вправе закрепить за ним преподавание по различным предметам. Кроме этого, педагогический работник может пройти профессиональную переподготовку или курсы повышения квалификации, что расширяет его профессиональные возможности по преподаванию того или иного предмета, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Рязанец вышел из колонии и ограбил женщину прямо в подъезде

32-летняя рязанка выставила смартфон на продажу и лишилась его прямо в собственном подъезде. «Покупатель» изобразил перевод денег, выхватил телефон из рук жертвы и сбежал.

ТНТ снимает 4-й сезон «Праздников» с новыми героями и интригами

ТНТ запустил съёмки четвёртого сезона «Праздников»: в семье Пыжовых появился внук, а Наталью Николаевну ждёт пенсия. Новый сезон обещает множество сюрпризов. 

Ярмарки продовольствия проходят в Рязани на 5 площадках

На еженедельных ярмарках выходного дня торговля осуществляется напрямую, без посредников и наценок, а торговые места производителям предоставляются бесплатно.

Никита Михалков рассказал о глубинных истоках «украинства»

Никита Михалков связал личную историю съёмок на Украине с текстом публициста Осипа Мончаловского, написанным в 1904 году, задолго до появления Бандеры и Шухевича. Режиссёр убеждён: катастрофу не только предвидели, но и планировали.

Полковник раскрыл шокирующие цифры американских потерь в Иране

Пентагон отчитался о 13 погибших в конфликте с Ираном, но российский военный эксперт уверен: реальные потери американцев превышают официальные данные в десятки раз и могут составлять от 300 до 500 человек.

Уроженец Рязанской области Руслан Барабанщиков погиб на СВО

В зоне проведения специальной военной операции погиб гвардии младший сержант Руслан Барабанщиков. Соболезнования по случаю смерти земляка выразил глава администрации Сараевского округа Рязанской области Валерий Дмитриев. 

Статьи по теме