Понедельник, 15 декабря, 2025
-9.2 C
Рязань

В Шацком районе местную жительницу осудили за ложный донос о нападении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Шацкий районный суд рассмотрел уголовное дело против местной жительницы, обвиняемой в ложном доносе (ч.3 ст.306 УК РФ). Согласно информации на сайте суда, инцидент произошел в октябре 2023 года.

Суд установил, что подсудимая умышленно разрезала ножом свою куртку и сообщила знакомому, что ей угрожали убийством, а среди «нападавших» был их общий приятель, который якобы и порезал куртку. Затем женщина позвонила в полицию и заявила о «нападении». Введенный в заблуждение знакомый подтвердил её версию событий, а она подала заявление с просьбой привлечь «виновного» к уголовной ответственности.

Реклама

Однако в ходе следствия выяснилось, что угрозы убийством не было. 

Суд признал подсудимую виновной в ложном доносе и приговорил её к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

Водителям в России грозят новые штрафы с начала 2026 года, вырастут и другие платежи

В 2026 году водителей в России ждут новые правила — от рейтинга автошкол до возможных штрафов за ОСАГО с камер. Плюс подорожает эвакуация в Москве и вырастут платежи в ряде регионов. Рассказываем, что уже решено и что пока обсуждают.

Роскомнадзор ответил на слухи о блокировках Telegram в России 

Роскомнадзор заявил, что Telegram сейчас не подвергается новым ограничениям, несмотря на жалобы пользователей на сбои и «тормоза». Почему тогда мессенджер работает нестабильно — рассказываем, что известно.

Массированный налёт «Гераней» по портам Одессы и Дуная, сообщают о 40+ поражённых целях

Телеграм-каналы сообщают о ночной комбинированной атаке по объектам в девяти областях Украины — с ударами по военным целям и критической инфраструктуре. В постах — Одесса и Дунайские порты, пожары и перебои. Вот что известно.

Над Рязанской областью сбит ещё один беспилотник ВСУ

По данным Минобороны, с 13 до 20 часов пятницы, 12 декабря, над Россией силы ПВО уничтожили в общей сложности 47 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Статьи по теме