Среда, 25 февраля, 2026
-2.9 C
Рязань

В Шацком районе местную жительницу осудили за ложный донос о нападении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Шацкий районный суд рассмотрел уголовное дело против местной жительницы, обвиняемой в ложном доносе (ч.3 ст.306 УК РФ). Согласно информации на сайте суда, инцидент произошел в октябре 2023 года.

Суд установил, что подсудимая умышленно разрезала ножом свою куртку и сообщила знакомому, что ей угрожали убийством, а среди «нападавших» был их общий приятель, который якобы и порезал куртку. Затем женщина позвонила в полицию и заявила о «нападении». Введенный в заблуждение знакомый подтвердил её версию событий, а она подала заявление с просьбой привлечь «виновного» к уголовной ответственности.

Однако в ходе следствия выяснилось, что угрозы убийством не было. 

Суд признал подсудимую виновной в ложном доносе и приговорил её к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора