В Шацке открыли мемориальную доску артиллеристу Александру Тарасову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На фасаде здания Шацкой средней школы появилась мемориальная доска памяти выпускника школы Александра Тарасова, погибшего при выполнении воинского долга в спецоперации 10 марта 2023 года. Об этом сообщила администрация Шацкого района Рязанской области.

Отдать дань памяти и уважения воину собрались представители власти, военкомата, администрации школы, учителя, школьники, юнармейцы и родственники погибшего бойца.

Право открыть мемориальную доску предоставили отцу героя Николаю Тарасову и главе администрации Шацкого городского поселения Вере Булгаковой.

Александр Тарасов родился 13 июля 1979 года в Калининской области. В Шацке учился с 1985 по 1996 год. После школы пошёл служить по призыву, затем заключил контракт на военную службу. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе.

В 2022 году стал участником специальной военной операции. 30 декабря артиллерист получил ранение, попал в госпиталь. 21 февраля Александр вновь вернулся в строй. Погиб во время боя у селя Гряниковка Харьковской области.

Посмертно Александр Тарасов награждён орденом Мужества.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме