Воскресенье, 26 октября, 2025
8.5 C
Рязань

В Сасове ввели карантин

В городе Сасово ввели карантин по бешенству животных. Постановление губернатора Рязанской области Николая Любимова опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». 

Эпизоотический очаг находится на личном подворье в одном из домов на улице Революции. Угрожаемой зоной по бешенству объявлена вся эта улица. 

Карантин будет действовать до 4 февраля 2021 года. За это время ветеринарные службы должны провести мероприятия по ликвидации очага заразных болезней животных.

В период действия карантина на угрожаемой территории запрещены выставки собак и кошек, натаска собак. Животных нельзя продавать и вывозить за пределы этой зоны. 

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.