В Сапожковском районе браконьер убил лося

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сапожковском районе сотрудники полиции задержали местного жителя, он подозревается в браконьерстве. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Части туши лося, которые неизвестный выкинул за ненадобностью на территории Лукмоского охотничьего хозяйства, обнаружил сотрудники охотнадзора. Так как охота на этого животного сейчас запрещена, он сообщил о находке в полицию.

Продолжение после рекламы

Обследовав место, полицейские обнаружили следу автомобиля, которые привели их к одному из населённых пунктов. Позднее выяснилось, что лося незаконно застрелил 58-летний местный житель. У его дома сотрудники полиции обнаружили автомобиль УАЗ, в котором были части туши животного.

Мужчина уже имеет судимость за незаконную рубку леса. Теперь у него изъяли машину, мясо лося и карабин. Уголовное дело возбудили по ч.2 ст.258 УК РФ. Наказание по ней серьёзное – штраф до миллиона рублей, либо срок до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме