В Рыбновском районе прошёл фестиваль «Малина-2019»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 20 июля, в Рыбновском районе прошёл ежегодный гастрономический фестиваль «Малина-2019». В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, и.о. главы администрации Рыбновского района Андрей Горелов.

В этом году праздник прошёл сразу в двух селах – Новосёлках и Константиново, которые объединил интерактивный проект «КВЕСТОмалина».

Для гостей фестиваля была подготовлена интересная и насыщенная программа. На территории работали многочисленные торговые и развлекательные площадки.

На ремесленной площадке «Малина мастер» мастера из Рязанской области обучали всех желающих основам своего ремесла: плетению из лозы, работе с глиной, изготовлению кукол-оберегов. А на площадке «Малиновый сувенир» можно было приобрести самую разнообразную продукцию: малиновые магниты, предметы для дома, монеты с символикой фестиваля, украшения в виде ягод. Приобрести вкусный символ фестиваля – малину, саженцы, а также другие ягоды можно было на площадке «Ягода маркет».

На площадке «Детская малина» юных гостей праздника ждала веселая анимация, конкурсы и мастер-классы. Самые активные участники получили памятные подарки.

На территории усадьбы Пироговых расположилась гастрономическая площадка «Малиновый фудкорт», где лучшие повара рязанских ресторанов представили оригинальные блюда из малины и провели кулинарные мастер-классы.

На центральной сцене фестиваля «Малиновое движение» прошёл конкурс «малиновых костюмов», а также выступили главные музыкальные гости – кавер-группа «Балалайка 62» и шоу-группа «СВ».

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме