Пятница, 26 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

В Рыбновской больнице ребёнку не оказали помощь, сославшись на просроченный гипс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рыбновского района провела проверку после появления в СМИ информации о неоказании помощи ребёнку в местной больнице. Подробности сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Выяснилось, что в начале февраля в детском саду девочка повредила руку во время прогулки в детском саду. Воспитатель сообщила о случившемся матери пострадавшей. В тот же день вместе с заведующим детсада женщина с дочерью обратились в Рыбновскую районную больницу.

Реклама

Ребёнку сделали рентген, после чего врач-травматолог отправил пациенту в Рязань. Оказывать помощь на месте он не стал, сказав,  что срок годности гипсового бинта истёк в 2017 году.

– Фактически врачом медицинского учреждения было отказано в оказании медицинской помощи девочке, – говорится в сообщении прокуратуры Рязанской области. 

Прокуратура направила главврачу больницы представление. Оно рассмотрено, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Темы

В финале «Звёзды в джунглях» на ТНТ расскажут об упущенных возможностях и назовут имя победителя 

«Звёзды в джунглях. Карибский сезон» на ТНТ выходит на финишную прямую: в воскресенье, 28 декабря, покажут финал. Ведущие Ольга Бузова и Михаил Галустян подсчитают потраченные деньги и объяснят, каким мог быть главный приз — и что участники упустили.

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» опубликовал афишу праздничных мероприятий января

«Марко Молл» в новогодние дни — одна из самых ярких локаций Рязани. Галереи торгово‑развлекательного центра оформлены с вниманием к каждой детали: здесь и эффектные ёлки, и километры гирлянд, и стильные фотозоны

«Алоэ Вера» срочно убирают из «Магнитов», началось все с пригорода Рязани — MASH

В «Магнитах» по всей стране экстренно выносят корзины со сладкой водой «Алоэ Вера»: кассы показывают блокировку, и купить её не получается. Жалобы на странный вкус и запах, по словам покупателей, появляются уже почти год. 

В Москве накрыли сеть типографий, изготовлявших поддельные документы

Полицейские в Москве ликвидировали нелегальные типографии с доходом свыше 2,6 млрд рублей. В нескольких регионах, в том числе в Рязани, изъяли больше 50 тысяч поддельных документов — от паспортов до медсправок. Вот что известно о схеме.

Владелец телеграм-канала «Рязань.Происшествия» оштрафован за видео с БПЛА

Дело рассматривалось в Томской области — именно там живёт владеющий каналом Кирилл С. Напомним, в Рязанской области действует запрет на публикацию атак беспилотников и их последствий.

Статьи по теме