Среда, 18 февраля, 2026
-27.2 C
Рязань

В Ряжске полицейские торжественно вручили паспорт гражданина РФ 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии 75-летия Великой Победы в городе Ряжске заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области полковник полиции Оксана Титова, начальник межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» полковник полиции Николай Гавриш и сотрудники отдела по вопросам миграции территориального органа приехали домой к 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны Николаю Седусову. Полицейские тепло поздравили Николая Павловича с наступающим праздником Великой Победы, торжественно вручили ему паспорт гражданина Российской Федерации, большой букет цветов, почетную грамоту и праздничный подарок. Николай Павлович некоторое время назад переехал из Казахстана в Ряжск, где у него проживает дочь, и сотрудники ОВМ оказали ветерану действенную помощь для вступления в российское гражданство. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Во время встречи Николай Павлович поделился воспоминаниями о своей полной событиями и трудностями жизни и участии в Великой Отечественной войне. Родился он в Новосибирской области в многодетной семье, отучился на помощника машиниста паровоза и в 1942 году был призван на службу в Красную армию — сначала – в учебную часть, а затем в стрелковый батальон, который дислоцировался на Дальнем востоке. В 1944 году медкомиссия отметила крепкое здоровье ефрейтора Николая Седусова и отобрала его во флот. Таким образом, в военные годы Николай Павлович нес службу в береговой охране и на кораблях Тихоокеанского флота, принимал участие в боевых действиях с империалистической Японией. Ему было присвоено звание «младший лейтенант». Демобилизовавшись в 1950 году, Николай Павлович вернулся к своей гражданской профессии и 52 года отработал машинистом паровозов и тепловозов. Во время разделения Советского Союза ветеран постоянно проживал в Казахстане и недавно переехал к близким родственникам в Ряжск.

Реклама

Николай Павлович оказался искренне рад вступлению в гражданство Российской Федерации и от души поблагодарил полицейских за чуткость и желание помочь.

Заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД Оксана Титова и начальник межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» Николай Гавриш поблагодарили ветерана за его профессиональные достижения и военные заслуги, поздравили с важным событием, пожелали ему здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, мирного неба над головой и заверили в своей готовности всегда прийти на помощь.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Эксперт предупредил о катастрофе для Европы и угрозе мировой войны из-за пилотов F-16

Украина начала использовать американских и голландских летчиков на F-16 для задач ПВО — самолёты базируются в Польше и Румынии. Военные эксперты предупреждают: если информация подтвердится, Россия может нанести удары по натовским аэродромам, что станет преддверием третьей мировой войны.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

Статьи по теме