В Ряжске полицейские торжественно вручили паспорт гражданина РФ 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии 75-летия Великой Победы в городе Ряжске заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области полковник полиции Оксана Титова, начальник межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» полковник полиции Николай Гавриш и сотрудники отдела по вопросам миграции территориального органа приехали домой к 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны Николаю Седусову. Полицейские тепло поздравили Николая Павловича с наступающим праздником Великой Победы, торжественно вручили ему паспорт гражданина Российской Федерации, большой букет цветов, почетную грамоту и праздничный подарок. Николай Павлович некоторое время назад переехал из Казахстана в Ряжск, где у него проживает дочь, и сотрудники ОВМ оказали ветерану действенную помощь для вступления в российское гражданство. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Во время встречи Николай Павлович поделился воспоминаниями о своей полной событиями и трудностями жизни и участии в Великой Отечественной войне. Родился он в Новосибирской области в многодетной семье, отучился на помощника машиниста паровоза и в 1942 году был призван на службу в Красную армию — сначала – в учебную часть, а затем в стрелковый батальон, который дислоцировался на Дальнем востоке. В 1944 году медкомиссия отметила крепкое здоровье ефрейтора Николая Седусова и отобрала его во флот. Таким образом, в военные годы Николай Павлович нес службу в береговой охране и на кораблях Тихоокеанского флота, принимал участие в боевых действиях с империалистической Японией. Ему было присвоено звание «младший лейтенант». Демобилизовавшись в 1950 году, Николай Павлович вернулся к своей гражданской профессии и 52 года отработал машинистом паровозов и тепловозов. Во время разделения Советского Союза ветеран постоянно проживал в Казахстане и недавно переехал к близким родственникам в Ряжск.

Продолжение после рекламы

Николай Павлович оказался искренне рад вступлению в гражданство Российской Федерации и от души поблагодарил полицейских за чуткость и желание помочь.

Заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД Оксана Титова и начальник межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» Николай Гавриш поблагодарили ветерана за его профессиональные достижения и военные заслуги, поздравили с важным событием, пожелали ему здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, мирного неба над головой и заверили в своей готовности всегда прийти на помощь.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Темы

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Сотрудницу ПВЗ из Шилова обвинили в серии краж и нападении в магазине

В Шиловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщину обвиняют сразу по пяти статьям — в мошенничестве, краже, грабеже, покушении на грабёж и умышленном повреждении имущества.

Электричка сошла с рельсов под Белгородом

Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное — Томаровка в Белгородской области, сошёл с рельсов после повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Статьи по теме