В Ряжске будет благоустроена спортплощадка «Территория здоровья»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 5 июля, депутат Госдумы Елена Митина вместе с заместителем главы администрации Ряжского района по социальным вопросам Мариной Вышегородцевой и председателем Ряжской районной Думы Олегом Мокроусовым посетила лыжный стадион города Ряжска и ознакомилась с проектом его благоустройства.

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда» будет благоустроена спортивная площадка «Территория здоровья», проложены асфальтированные дорожки для пеших и велосипедных прогулок, установлены детская площадка, спортивные тренажеры, лавочки и урны, обустроены зоны кемпинга и ГТО, площадка для игры в городки, велопарковка. На эти цели из бюджетов различного уровня выделено 6,5 млн. руб.

– Из-за того, что в первую очередь средства выделялись на благоустройство сельских территорий, торги на выбор подрядной организации начались только в начале июня, – отметила Марина Вышегородцева. – Поэтому, чтобы не терять время, мы провели освещение и расчистили территорию.

Реклама

Елена Митина отметила, что проект интересный и востребованный.

– Запланирован большой объем работы и его необходимо завершить до начала зимнего периода, чтобы не пострадало качество его исполнения, – подчеркнула парламентарий.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Рязанское УФАС России оштрафовало директора «Эко-Пронска» после отказа вывозить мусор

По итогам рассмотрения должностное лицо ООО "Эко-Пронск" признано виновным в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в общей сумме 30 000 рублей.

Пугачёвой предложили продать элитную квартиру, чтобы оплатить долг за коммуналку

Алла Пугачева задолжала 100 тысяч рублей за коммуналку в пятикомнатной квартире у Кремля, хотя сама живёт на Кипре. Эксперт по ЖКХ предложил певице радикальное решение.

В центре России увеличили производство тепличных овощей

Так, в Рязанской области в прошлом году запущен тепличный комплекс, где выращивают баклажаны. Продукцию аграрии отправляют в федеральные сети. В теплице используют современные технологии производства и защиты растений.

Рид Буше расторг контракт с «Автомобилистом»

Рид Буше покинул «Автомобилист» по собственной инициативе, однако права на него сохраняются за клубом. Тем временем «Сибирь» уже усилилась, продлив соглашение с нападающим Максимом Сушко.

Статьи по теме