В рязанском селе установят карантин из-за домашнего кота

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Максы Сараевского района введут карантин по бешенству из-за домашнего кота. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса». 

Кот гулял два дня, а когда вернулся домой, набросился на хозяйку. Животное поцарапало и покусало хозяйку. Женщина обратилась в больницу, медики проинформировали ветеринаров.

В лаборатории выяснилось, что у кота бешенство. Теперь готовятся документы для введения в селе карантина.

Когда в населённом пункте вводится карантин по бешенству, проводится ряд мероприятий, в том числе вакцинация. Кроме того, запрещается вывоз животных из угрожаемой зоны. 

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме