Воскресенье, 18 января, 2026
-17.4 C
Рязань

В рязанском парке установят игровую спортивную площадку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 11 октября, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. Об этом сообщил официальный сайт администрации. 

Жительница ул. Боголюбова обратилась к Елене Сорокиной по вопросу организации движения пешеходов и транспорта в связи со строительством многоэтажного жилого дома на пересечении ул. Боголюбова и Касимовского шоссе. Заявительница просила перенести ограждение ближе к строительной площадке, обустроить тротуар на всем участке дороги, произвести ямочный ремонт проезжей части.

Реклама

Елена Сорокина поставила задачу устранить замечания в кратчайшие сроки. Представитель строительной организации рассказал, что на площадке уже ведутся подготовительные работы и расчистка территории для переноса ограждения вглубь участка. Планируется, что к 1 ноября работы будут завершены. В срок до 20 ноября застройщик организует пешеходную дорожку, а до первого декабря – произведет ремонт проезжей части.

Жительница улицы Юннатов пришла на личный прием с просьбой заасфальтировать дорожки в районе парка им. Уткина, а также перенести контейнер для сбора ТБО, расположенный в районе д. 69 по ул. Есенина, в другое место, так как туда выбрасывают мусор не только жители дома, но и посторонние граждане, в связи с чем, в районе контейнера регулярно образуется свалка.

Елена Сорокина поручила управлению благоустройства рассмотреть возможность включения сквера им. Уткина в программу по формированию комфортной городской среды. Кроме того, в этом году там планируется установить игровую спортивную площадку. Управлению энергетики и ЖКХ поручено проработать вопрос о переносе контейнера в другое место.

Всего в ходе личного приема были рассмотрены обращения 6 заявителей, по всем озвученным вопросам даны необходимые поручения соответствующим структурным подразделениям и курирующим заместителям.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме