В Рязанском десантном училище прошёл выпускной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 19 июня, в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-му выпуску офицеров и 12-му выпуску прапорщиков. Об этом сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

Поздравить выпускников приехали командующий ВДВ Анатолий Сердюков, заместитель министра обороны РФ Юрий Садовенко. От имени губернатора Рязанской области десантников приветствовала первый зампред правительства региона Анна Рослякова. Участниками мероприятия стали глава администрации Рязани Елена Сорокина, митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Рослякова подчеркнула, что в Рязани всегда будут рады выпускникам училища, которые разъедутся по местам службы. Садовенко подчеркнул: знания полученные в училище станут надежной опорой преданного служения Родине.

В этом году училище выпустило почти 500 человек. 407 получили высшее образование, 63 – среднее профессиональное. Выпустились 8 адъюнктов. 69 выпускников представляют более 10 иностранных государств.

Завершился праздник торжественным маршем, показательными выступлениями десантников, песнями ансамбля «Крылатая пехота».

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме