Вторник, 14 октября, 2025
5.2 C
Рязань

В Рязанском десантном училище началась вакцинация от коронавируса

В Рязанском десантном училище началась вакцинация от коронавируса. В общей сложности прививки должны сделать 4 тыс человек. Об этом сообщает ГТРК «Ока». 

На данный момент первый компонент вакцины «Спутник V» получил профессорско-преподавательский состав. Это 450 человек. В четверг, 4 февраля, прививки начали делать курсантам.

В первую очередь вакцину получат те курсанты, которые примут участие в параде Победы в Москве, а также те, кто поедет на соревнования. Всего же планируется привить от COVID-19 3 тыс курсантов. Также вакцину получит и гражданский персонал училища.

При этом те, кто переболел коронавирусом, вакцинироваться не будут. Они получают медотвод. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

«Зелёный сад — наш дом» подарил пенсионерке Зое Антиповой газовую плиту

Бесплатную газификацию компания «Зелёный сад - наш дом» проводит во всех домах посёлка Шпалозавода, которые были подключены к старой котельной на территории строящегося ЖК «Окская стрелка».

Павел Малков: Продолжим поддержку рязанского АПК по всем направлениям

Губернатор Павел Малков на заседании регионального Правительства высоко оценил результаты участия Рязанской области в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».