Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

В рязанском цирке прошёл генеральный прогон программы «Цирк зажигает огни»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 19 марта, в рязанском цирке прошел генеральный прогон программы «Цирк зажигает огни», которая была создана в лучших традициях Советского цирка.

Реклама

В программе зрители смогут увидеть дрессированных животных, акробатов, жонглеров, канатоходцев, веселых клоунов и множество других захватывающих номеров.

Откроют программу Алия Ташканова и ее медведи. Принцесса цирка Соня продемонстрирует акробатические трюки и исполнит зажигательную цыганочку для всех зрителей. Также впервые на арену выйдет юная медведица Ума, которой совсем недавно исполнился 1 год 3 месяца.

Также в программе – блестящий конный номер джигитов с элементами акробатики, созданный Народным артистом России Юрием Мерденовым; номер «Эквилибристы в движущемся кольце» в исполнении заслуженного артиста России Александра Маслова, Елены Масловой и Дениса Романова; гимнасты Константин Агунович и Валентин Зосич и заслуженная артистка России и Дагестана Фатима Гаджикурбанова-Медникова, чьи трюки до сих пор не могут повторить многие гимнасты мира – это знаменитое двойное сальто и полтора пируэта; семья жонглеров Дергачёвых.

Не останутся в стороне и обезьяны-пародисты под руководством Натальи Якубовой. Они ярко и с юмором копируют канатоходцев, прыгают с балансом и завязанными глазами, блестяще выполняют джигитовку с кинжалами и саблями.

Любителей советского кинематорафа ждет особый сюрприз –аттракцион «Цирковое Белое солнце пустыни» под руководством дрессировщика верблюдов Игоря Корчагина. В своём номере Игорь Корчагин сыграет роль Сухова, а наложниц из гарема – верблюды. Конечно же, у действа будет счастливый финал с поцелуем.

Веселить и дарить зрителям хорошее настроение будет клоунский дуэт ковёрных Дениса Ющенко и Дениса Банникова «Не соскучишься».

Программа длится 2 часа. Билеты можно купить на официальном сайте и в кассах цирка.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Священник объяснил, как православным относиться к Дню святого Валентина

Православный священнослужитель рассказал, допустимо ли отмечать 14 февраля и на что верующим стоит обратить внимание в этот день. Бояться валентинок и самого Дня святого Валентина не нужно, опасность заключается в другом

Чиновники признали, что рязанский Фонд капремонта 10 лет работал по несбалансированной программе

Программа капремонта с момента ее утверждения в 2014 году была не сбалансирована и не обеспечена финансированием, в связи с чем летом 2025 года в региональные нормативно-правовые акты были внесены изменения

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

В рязанской Горроще задымился троллейбус — соцсети 

По словам рязанцев, в троллейбусе 5-го маршрута начало пахнуть гарью, над колесом пошел дым. Около больницы имени Семашко троллейбус остановили, сняли токоприемники с сети. 

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Пожар после схода вагонов с бензином в Тамбовской области остановил поезда южного направления

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области сошли вагоны грузового поезда с бензином и начался пожар. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Движение остановлено, пассажиров предупреждают о задержках поездов.

Статьи по теме