Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.1 C
Рязань

В Рязанской области занято 84% коек для больных с пневмонией и COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На сегодняшний день в Рязанской области создано 1815 мест для пациентов с пневмонией, в том числе с COVID-19. Занято 84% из них. Об этом на странице губернатора Николая Любимова в соцсети ВКонтакте сообщили представители регионального Минздрава.

В сообщении также говорится  о том, что нагрузка на медработников существенно возросла. Кроме того, часть из них также болеет. 

– Руководством перераспределяются ресурсы с учётом производственных мощностей. Просим прощения за неудобство и отнестись с уважением и пониманием к работникам, которые находятся на передовой в борьбе с инфекцией, – говорится в сообщении Минздрава. – Врачи стараются оказать помощь всем нуждающимся. Берегите себя и не забывайте о мерах индивидуальной защиты.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

В Клепиковском районе накрыли подпольную нарколабораторию с 8 кг синтетики

В Клепиковском районе силовики накрыли подпольную нарколабораторию прямо в частном доме. 21-летнего местного жителя задержали в момент изготовления запрещённых веществ. Изъято 8 кг готовых наркотиков, 27 кг прекурсоров и целый арсенал оборудования. 

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Статьи по теме