Суббота, 31 января, 2026
-15.9 C
Рязань

В Рязанской области задержан бывший учитель, занимавшийся распространением наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области сотрудники полиции, совместно с коллегами из ФСБ и Росгвардии задержали троих мужчин, подозреваемых в незаконной торговле наркотиками. Об этом сообщил сайт регионального УМВД.

По версии правоохранителей, задержанные организовали интернет-магазин, при помощи которого продавали синтетические наркотики жителям рязани и области. Примечательно, что среди них был и бывший учитель информатики, который отвечал за шифрование каналов связи.

Реклама

Сначала при закладке наркотиков был задержан 24-летний молодой человек. При себе у него оказалось 100 самодельных контейнеров с более чем 60 граммами  N-метилэфедрона. Позже при аналогичных обстоятельствах задержаны двое его сообщников в возрасте 33 и 35 лет.

В отношении фигурантов уголовного дела возбуждены уголовные дела. Двое из них находятся под подпиской о невыезде, одного взяли под стражу. Дома у мужчины нашли более килограмма синтетических и растительных наркотиков, часть из них была подготовлена к продаже. Также были найдены деньги, которые, по версии полиции, были нужны для дальнейшего развития подпольного интернет-магазина. 

Также в различных районах Рязани изъято семь ранее приготовленных к реализации закладок с запрещённым веществом.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме