В Рязанской области умерла женщина из-за конфликта скорой помощи и местных жителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области сотрудники Следственного комитета проводят проверку после смерти пациентки в городе Сасово. Основанием для начала проверки послужила информация в СМИ, в которой сообщалось, что женщина умерла из-за конфликта медиков и местных жителей. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. 

В сообщении уточняется, что материалы по делу изъяты из полиции из-за большого общественного резонанса, а также из-за необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного происшествия. Эта работа поручена сотрудникам Сасовского межрайонного следственного отдела.

На данный момент установлено, что ЧП случилось вечером в пятницу, 27 ноября в городе Сасово. Скорую помощь вызвали к 44-летней местной жительнице, которой внезапно стало плохо. Медики приняли решение отвезти её в больницу, но находившиеся с ней знакомые попытались помешать. В итоге пациентку всё-таки повезли в лечебное учреждение, но по дороге она умерла. 

Для выяснения причины смерти жительницы Сасова назначена экспертиза. Следователи выяснят все обстоятельства случившегося и примут процессуальное решение. 

– Ход проверки взят под контроль руководителем следственного управления, – говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Рязанец, устроивший ДТП с двумя погибшими, получил 8 лет колонии-поселения

Он признан виновным и осужден по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В Рязани задержан межрегиональный наркокурьер с пятью килограммами синтетических веществ

На въезде в Рязань полицейские остановили иномарку с почти пятью килограммами синтетических наркотиков. За рулём сидел обычный житель соседней области — без судимостей, без наркозависимости, зато с заданием от операторов даркнет-магазина и обещанием вознаграждения в криптовалюте.

В Скопинском районе автомобиль съехал в кювет и опрокинулся, трое госпитализированы

Вечером 12 марта в Скопинском районе перевернулся автомобиль с тремя людьми внутри. Все пострадавшие госпитализированы, обстоятельства аварии выясняются.

В Сасове отвергнутый любовник разбил битой автомобиль бывшей подруги

Дознаватель полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На пожаре в Рязани спасён мужчина 1959 года рождения

12 марта рязанские пожарные дважды выезжали на серьёзные вызовы: в одном случае огонь уничтожил жилой дом целиком, в другом — успели спасти человека.

В Рязани горела квартира в многоэтажке на Московском шоссе

Огнем поврежден балкон, есть пострадавший. На место выезжали и принимали участие в тушении 5 пожарных автомобилей, 15 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Другие материалы автора