В Рязанской области собираются начать производство медицинских масок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе, на базе ООО «Емельянъ Савостинъ», собираются наладить производство медицинских масок. Об этом сообщила оперативная группа по недопущению распространения коронавируса в Рязанской области. 

Компания производит различную медицинскую продукцию. В том числе, бинты и марлю. По данным правительства региона, на предприятии готовы организовать выпуск медицинских масок с производственной мощностью 288 тыс. шт. в сутки. После поставки оборудования на организацию производства потребуется неделя.

Сейчас уже начаты закупки сырья. Необходимо зарегистрировать медицинское изделие в Росздравнадзоре. 

– Для того, чтобы оперативно организовать процесс, наши предложения направлены в адрес Михаила Мишустина, – говорится в сообщении оперативной группы.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора