В Рязанской области работает «горячая линия» Уполномоченного по правам человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области продолжает работу «горячая линия» Уполномоченного по правам человека. Жители могут задать вопросы об организации и проведении голосования на выборах. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минтерпола.

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина сообщила о том, что в третий день голосования на выборах количество звонков на «горячую линию» заметно сократилось. Она связывает это с тем, что в основном поступают обращения от людей старшего возраста и маломобильных граждан, которые активно голосовали в первые два дня. Многие вопросы были разрешены.

Отдельно Наталья Епихина обратила внимание на необходимость соблюдать требования санитарных норм. Уполномоченный по правам человека в регионе напомнила, что представлены широкие возможности для того, чтобы проголосовать, в том числе на дому.

Сотрудники аппарата регионального омбудсмена наблюдали за тем, как проходит выездное голосование в социальных учреждениях, домах-интернатах, областной клинической больнице им. Н. А. Семашко.

Уполномоченный по правам человека в регионе проинформировала о том, что лично продолжает следить за ходом выборов на избирательных участках.

— В рамках мониторинга посетила следственный изолятор № 1 УФСИН России по Рязанской области. «В СИЗО № 1 было организовано выездное голосование для тех, кто находится под следствием и в ожидании решения суда. Проголосовал 281 человек, двое отказались по личным взглядам. Все граждане, кто хотел, выразили свое волеизъявление», — добавила Наталья Епихина.

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам человека в Рязанской области — 25-36-55.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме