В Рязанской области прошло открытие смены для молодых педагогов «Старт в профессию»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В детско-оздоровительном лагере «Солнечный» прошло торжественное открытие смены для молодых педагогов «Старт в профессию».

В 2020 году в школы Рязанской области пришли работать 199 молодых педагогов. Из них: 33 воспитателя дошкольных учреждений, 154 учителя, 10 педагогов дополнительного образования, 2 преподавателя среднего профессионального образования.

Продолжение после рекламы

Со словами приветствия к участникам десятой, юбилейной, смены обратились депутат Государственной Думы РФ, председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина и министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Елена Митина отметила, что за 10 лет существования данной смены, она стала хорошей профильной площадкой, на которой встречаются активные, целеустремлённые, мотивированные на успех молодые педагоги.

– Вас ждет очень насыщенная программа, наполненная встречами, дискуссиями, различными мастер-классами, культурными и спортивными мероприятиями, а самое главное профессиональное общение. Уверена, что вы и дальше будете принимать самое активное участие в жизни Совета молодых педагогов, – отметила парламентарий. –Я благодарю всех организаторов данного мероприятия, ведь сплотить и объединить молодых педагогов, помочь им на этапе становления очень важно. Желаю, чтобы участие в профильной стало для вас полезным опытом, принесло новые впечатления и вдохновение для движения вперёд.

В свою очередь Ольга Щетинкина подчеркнула, что первая смена лагеря состоялась в год, который был объявлен президентом Владимиром Путиным Годом учителя.

– Тогда 10 лет назад сфере образования уделялось пристальное внимание. Хочу отметить, что и сегодня в Рязанской области это внимание не ослабло. Мы единственный регион, который организует и проводит смены для молодых педагогов. Это очень важно, потому что, когда ты становишься учителем, многое меняется. Две позиции – «ученик» и «учитель» – сопровождают нас в течение всей жизни. Мы все, в чем-то ученики, а в чем-то учителя. А став учителями по профессии, вы взяли на себя достаточно серьезные обязательства. Поэтому мне хотелось бы, чтобы старт в профессию был для вас удачным, – отметила министр.

В первый день участники смены познакомились между собой, а также приняли участие в «Педагогическом ринге».

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме