В Рязанской области прошло открытие смены для молодых педагогов «Старт в профессию»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В детско-оздоровительном лагере «Солнечный» прошло торжественное открытие смены для молодых педагогов «Старт в профессию».

В 2020 году в школы Рязанской области пришли работать 199 молодых педагогов. Из них: 33 воспитателя дошкольных учреждений, 154 учителя, 10 педагогов дополнительного образования, 2 преподавателя среднего профессионального образования.

Реклама

Со словами приветствия к участникам десятой, юбилейной, смены обратились депутат Государственной Думы РФ, председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина и министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Елена Митина отметила, что за 10 лет существования данной смены, она стала хорошей профильной площадкой, на которой встречаются активные, целеустремлённые, мотивированные на успех молодые педагоги.

– Вас ждет очень насыщенная программа, наполненная встречами, дискуссиями, различными мастер-классами, культурными и спортивными мероприятиями, а самое главное профессиональное общение. Уверена, что вы и дальше будете принимать самое активное участие в жизни Совета молодых педагогов, – отметила парламентарий. –Я благодарю всех организаторов данного мероприятия, ведь сплотить и объединить молодых педагогов, помочь им на этапе становления очень важно. Желаю, чтобы участие в профильной стало для вас полезным опытом, принесло новые впечатления и вдохновение для движения вперёд.

В свою очередь Ольга Щетинкина подчеркнула, что первая смена лагеря состоялась в год, который был объявлен президентом Владимиром Путиным Годом учителя.

– Тогда 10 лет назад сфере образования уделялось пристальное внимание. Хочу отметить, что и сегодня в Рязанской области это внимание не ослабло. Мы единственный регион, который организует и проводит смены для молодых педагогов. Это очень важно, потому что, когда ты становишься учителем, многое меняется. Две позиции – «ученик» и «учитель» – сопровождают нас в течение всей жизни. Мы все, в чем-то ученики, а в чем-то учителя. А став учителями по профессии, вы взяли на себя достаточно серьезные обязательства. Поэтому мне хотелось бы, чтобы старт в профессию был для вас удачным, – отметила министр.

В первый день участники смены познакомились между собой, а также приняли участие в «Педагогическом ринге».

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Рязанская ОКБ рассказала о своем враче, Камбайле Фердинанде-Калемба Муиникума

«Камбайл Фердинанд переехал в Рязань, чтобы поступать в РязГМУ, но в итоге остался здесь, чтобы спасать жизни», — говорится в сообщении на странице клиники ВКонтакте. 

Уровень воды в Оке у Рязани продолжает снижаться, за сутки спад на 15 см

По состоянию на 12:00 17 апреля в Рязанской области сохраняется режим весеннего половодья. В большинстве наблюдаемых пунктов уровень рек стабилизируется или снижается, хотя в отдельных местах отмечен незначительный подъём.

В Рязанском кардиодиспансере спасли пациента с редким послеоперационным осложнением

70-летний мужчина, которому всего несколько дней назад в ведущей федеральной клинике успешно провели протезирование двух сердечных клапанов, поступил в реанимационное отделение Рязанского кардиодиспансера в критическом состоянии. Артериальное давление и другие жизненно важные параметры стремительно падали к нулю.

В Ангарске стритрейсер получил срок за смерть девушки во время нелегальных ночных гонок

Ангарский городской суд вынес приговор 32-летнему местному жителю, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. ДТП произошло во время несанкционированного автозаезда, организованного через мессенджер.

В Рязани 17 апреля отключили холодную воду на нескольких улицах

Причина отключения в сообщении не уточняется, однако такие меры обычно связаны с ремонтными работами на сетях или подключением новых абонентов.

Депутат Бессараб напомнила о размере выплат к 9 Мая

В России к Дню Победы производятся ежегодные выплаты ветеранам и труженикам тыла. Их размер зависит от того, является ли год юбилейным, а также от статуса получателя — участники Великой Отечественной войны получают больше, чем работавшие в тылу.

Статьи по теме