В Рязани испытывают препараты от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области проходят испытания препараты от коронавируса. Об этом у себя на странице ВКонтакте сообщил губернатор Николай Любимов.

Испытания проходят в Рязани, на базе ОКБ. Наша больница вошла в пятёрку российских клиник, где испытывают новый препарат. 

– Если финальный этап клинических исследований завершится успешно, то в России появятся свои лекарства от коронавируса, – написал глава региона. 

Продолжение после рекламы

Любимов сообщил, что одно из лекарств разработано на основе японского фавипиравира. ОН отметил, что через четыре дня его использования тест на коронавирус показывает отрицательный результат, нормализуется температура и происходят положительные изменения в лёгких.

Лекарство, которые испытывают в Рязани, некоторые уже называют «таблетка надежды». Предполагается, что оно не будет продаваться в аптеках, а будет использоваться только в больницах для пациентов средней степени тяжести. 

Также в ОКБ начинают испытание ещё двух лекарств для «тяжёлых» больных с COVID-19. 

– Все лекарства, которые мы исследуем, повышают шансы на выздоровление и сокращают сроки лечения, – написал Любимов.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Умер актер и каскадер Александр Пангаев

Зрители могли видеть Пангаева в проектах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Ментовские войны». Он также появлялся в картинах «Большая прогулка», «Вербное воскресенье», «Бабье лето».

Кредит-ловушка: почему Зеленский получит не 90, а 60 миллиардов и зачем ЕС нужна война

Евросоюз одобрил выпуск облигаций на 90 миллиардов евро для Киева, фактически выбрав путь милитаризации экономики вместо восстановления отношений с Россией. Эксперт объяснил, почему этот кредит — не помощь Украине, а попытка Европы выжить в конкуренции с США.

Захарова посоветовала Каллас участвовать в чемпионате по поросячьему визгу

Поводом для комментария стало необычное мероприятие, которое впервые провели в эстонском городе Тарту. На городской ярмарке организовали соревнование по имитации звуков свиньи.

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Статьи по теме