Воскресенье, 6 июля, 2025
14.8 C
Рязань

В Рязанской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ

На прошлой неделе в Рязанской области продолжался сезонный подъём  заболеваемости ОРВИ. Заболеваемость обусловлена негриппозными респираторными вирусами  и новым коронавирусом. Об этом сообщает сайт регионального управления Роспотребнадзора. 

Эпидпорог превышен и в Рязани – на 11,1%, и в целом по области – на 11,8%. Доля детей в общем числе заболевших – 50,6%. Случаи гриппа в Рязанской области на данный момент не регистрируются. 

Также в регионе продолжают делать прививки против гриппа. На 14 декабря охват составил 57%.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.