Среда, 18 февраля, 2026
-28.4 C
Рязань

В Рязанской области подвели итоги конкурса «Школьный шеф»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 мая, в Рязанском многопрофильном колледже прошло подведение итогов регионального конкурса «Школьный шеф», который был организован по инициативе министерства образования и молодежной политики Рязанской области совместно с Рязанской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки РФ при поддержке депутата Государственной Думы РФ, регионального координатора партпроекта «Новая школа» Елены Митиной.

Главная цель конкурса – сделать школьное питание вкусным и полезным с помощью рецептов, разработанных профессионалами школьного питания.

Реклама

Конкурс, в котором приняли участие работники школьных столовых и операторов школьного питания, прошел в несколько этапов:

– первый этап – отборочный этап (заочный): прием, обработка и анализ заявок;

– второй этап – практический этап (очный): приготовление участниками блюд, их дегустация членами жюри, выставление оценок.

– третий этап (финал): подведение итогов конкурса и определение победителей.

Всего на участие в конкурсе было подано 26 заявок. В финал вышли 10 участников. 

Члены жюри оценивали внешний вид блюд, их состав, простоту приготовления и другие характеристики. По итогам конкурса будет составлена Книга лучших рецептов, которую передадут руководителям муниципальных органов управления образования для дальнейшего распространения и внедрения рецептов в школьных столовых. 

Победителем конкурса стала повар Рыбновской средней школы №3 Ольга Избенникова. 2 место заняла Екатерина Маркова (Ухоловская средняя школа), 3 место – Лариса Колесникова (Михайловская средняя школа №1).

Награды победителю и призерам вручили депутат Госдумы Елена Митина и заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Люди чудом не пострадали: рязанцы рассказали о ДТП с маршруткой и «Газелью» 

Авария случилась после Северной окружной дороги. Её участники - маршрутка №90 и грузовик. После удара в автобусе выбило стекло, пассажиры могли получить травмы от осколков, но обошлось. 

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Суд в Рязани повторно отказал защите экс-сенатора Петиной в возврате дела прокурору

Советский районный суд Рязани вновь отказал защите Ирины Петиной в возврате уголовного дела прокурору. Процесс по обвинению в получении взяток продолжается с августа 2025 года и перешёл к исследованию письменных доказательств.

Эксперт предупредил о катастрофе для Европы и угрозе мировой войны из-за пилотов F-16

Украина начала использовать американских и голландских летчиков на F-16 для задач ПВО — самолёты базируются в Польше и Румынии. Военные эксперты предупреждают: если информация подтвердится, Россия может нанести удары по натовским аэродромам, что станет преддверием третьей мировой войны.

Статьи по теме