В Рязанской области открылись дежурные группы детских садов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со среды, 15 июля, в Рязани и области начали работу дежурные группы в детских садах. Об этом напомнила оперативная группа правительства Рязанской области. 

Дежурные группы открыты по распоряжению губернатора Николая Любимова после того, как область перешла на третий этап снятия ограничений из-за коронавируса. 

– На территории Рязанской области планируется открыть 868 дежурных групп, в каждой из которых возможно нахождение не более 12 детей, – говорится в сообщении оперативной группы. 

Реклама

Чтобы ребёнка взяли в дежурную группу, родителям необходимо предоставить справку с работы, а также медицинскую справку. В первую очередь в них будут брать детей, у которых работают оба родителя. По мере комплектования количество дежурных групп будет увеличиваться.

В сообщении опергруппы отмечается, что во всех детских садах будут выполняться методические рекомендации Роспотребнадзора. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

Статьи по теме