В Рязанской области насчитывается 2,3 тысячи научных работников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 8 февраля, будет отмечаться День Российской науки. В преддверии праздника Рязаньстат предоставил несколько цифр, рассказывающий о научной отрасли в Рязани и области. 

В регионе в период с января по сентябрь 2019 года научные исследования и разработки выполняли 28 организаций разных форм собственности, 78,6% которых сосредоточены в областном центре. В их составе более 35% – организации высшего образования, 25% – промышленные организации, более 21% – научно-исследовательские организации, 10,8% – конструкторские и опытно-экспериментальные предприятия.

Продолжение после рекламы

Общая численность научных работников составила 2,3 тыс. человек и снизилась на 1,9% в сравнении с соответствующим периодом 2018 года.

В организациях предпринимательского сектора занято 63,4% персонала, в госсекторе – более 25%, в секторе высшего образования – около 10%.

Организациями на научные исследования и разработки было затрачено 1,6 млрд. руб., практически половина которых профинансирована из федерального бюджета.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Рязанцам досрочно перечислят пенсии и детские пособия 

В связи с майскими праздниками выплата детских пособий за апрель и пенсий за май 2026 года через кредитные учреждения будет осуществлена досрочно. Почтовые отделения доставят выплаты по обычному графику. Об этом сообщили в рязанском отделении Соцфонда РФ. 

Верховный лидер Ирана дал добро на переговоры с США

Верховный лидер Ирана дал разрешение на переговоры с США только в понедельник вечером. До этого КСИР давил на переговорщиков, требуя сначала снять американскую блокаду.

Жительница Кузбасса избила гаишников, поступивших «не по-пацански», и попала в суд

Жительница Кемеровской области ударила сотрудников ГИБДД, потому что те сломали ей ноготь. Мариинский суд поставил точку: 15 тысяч рублей штрафа и судимость.

«Зеленоградский Чикатило» Юрий Гриценко погиб в зоне СВО — SHOT

Гриценко — бывший милиционер, уволенный за пьянку из органов. Сначала он забил сковородкой проститутку, а потом вошёл во вкус и стал охотиться на жертв в Зеленоградском лесопарке — подкрадывался сзади и бил молотком в висок.

ХК «Рязань-ВДВ» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками 

В среду, 22 апреля, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками. Об этом сообщает официальная страница клуба ВКонтакте. 

Авербух оценил шансы Трусовой вернуться в большой спорт

Александра Трусова восстановила тройной аксель и четверной лутц всего через несколько месяцев после рождения сына. Авербух уверен: шансы вернуться на вершину у неё есть.

Статьи по теме