Четверг, 18 сентября, 2025
14.5 C
Рязань

В Рязанской области на 22 кнопке начнёт вещание обязательный общедоступный телеканал

В Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций состоялось заседание федеральной конкурсной комиссии по процедуре выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала. Был рассмотрен ряд претендентов на право вещания на «22 кнопке» для Новокузьминского городского округа, Кемерово и Рязани. Об этом сообщили в Минтерполе Рязанской области. 

Участие в заседании от губернатора Рязанской области Николая Любимова приняла заместитель министра по делам территорий и информационной политике региона Ольга Чуляева, областной Думы – начальник управления информационного и технического обеспечения Татьяна Минаева, а также представитель главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

На получение вещания на «22 кнопке» в Рязани претендовали каналы «КТВР» и «Город». По итогам обсуждения подавляющим большинством голосов в качестве обязательного общедоступного телеканала  на территории Рязани был выбран ТК «Город». В ближайшее время он в обязательном порядке должен быть поставлен всеми без исключения кабельными операторами на «22 кнопку». Его вещание для жителей областного центра будет осуществляться бесплатно. Таким образом, обеспечивается устойчивый доступ населения к местным телепрограммам.

ТК «Город» взял на себя обязательства  усилить информационное вещание и уделять максимальное внимание освещению проблем областного центра.

Самые читаемые материалы

Последние новости

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.