Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

В Рязанской области на 22 кнопке начнёт вещание обязательный общедоступный телеканал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций состоялось заседание федеральной конкурсной комиссии по процедуре выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала. Был рассмотрен ряд претендентов на право вещания на «22 кнопке» для Новокузьминского городского округа, Кемерово и Рязани. Об этом сообщили в Минтерполе Рязанской области. 

Участие в заседании от губернатора Рязанской области Николая Любимова приняла заместитель министра по делам территорий и информационной политике региона Ольга Чуляева, областной Думы – начальник управления информационного и технического обеспечения Татьяна Минаева, а также представитель главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

Реклама

На получение вещания на «22 кнопке» в Рязани претендовали каналы «КТВР» и «Город». По итогам обсуждения подавляющим большинством голосов в качестве обязательного общедоступного телеканала  на территории Рязани был выбран ТК «Город». В ближайшее время он в обязательном порядке должен быть поставлен всеми без исключения кабельными операторами на «22 кнопку». Его вещание для жителей областного центра будет осуществляться бесплатно. Таким образом, обеспечивается устойчивый доступ населения к местным телепрограммам.

ТК «Город» взял на себя обязательства  усилить информационное вещание и уделять максимальное внимание освещению проблем областного центра.

Популярные материалы

Темы

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме