Воскресенье, 18 мая, 2025
12 C
Рязань

В Рязанской области хотят ужесточить правила торговли алкоголем

В Рязанской области планируют ужесточить правила торговли спиртным. С соответствующим законопроектом выступили депутаты областной Думы. 

Сейчас документ проходит процедуру публичных консультаций. Его текст размещён на сайте регионального министерства промышленности и экономического развития.

Речь идёт о требованиях к так называемым «наливайкам». Заведениям, которые располагаются в жилых домах или на прилегающих к ним территориях. В федеральном законодательстве указывается, что они должны иметь торговые залы площадью не менее 20 квадратных метров. В то же время, регионы могут определять и более жёсткие требования. Этим и воспользовались рязанские парламентарии – они предлагают установить минимальную площадь залов в 50 квадратных метров. 

Реклама

Законопроект на рассмотрение внесли депутаты облдумы Аркадий Фомин, Александр Шевырёв, Михаил Кривцов, Татьяна Гусева, Татьяна Панфилова и Михаил Агапкин.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики