В Рязанской области активизировались змеи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области активизировались змеи, сообщает ГТРК «Ока». 

Журналисты сообщили, что ежегодно в Рязанской области змеи кусают до 12 человек. Они активны на дачных участках и на лугах, близких к воде.

Людей кусают гадюки, медянки, ужи. Врачи рекомендуют сразу же принять лекарства против аллергии, так как укус может её спровоцировать, наложить тугой жгут и обработать место укуса антисептиком или льдом. После этого сразу же обратиться в больницу.

В некоторых случаях человек может умереть. Но для этого должны сложиться несколько факторов. Укус должен быть в голову или шею, во-вторых, организм человека должен быть восприимчив к этому яду, ну и, кроме того, медицинская помощь не оказана вовремя. 

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора