Среда, 11 февраля, 2026
-12.4 C
Рязань

В Рязани завершают благоустройство Комсомольского парка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Комсомольском парке работы по благоустройству вошли в завершающую стадию. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

На сайте мэрии сообщается, что благоустройство проводится в рамках программы «Формирование современной городской среды». Завершить их должны до 30 сентября. 

Реклама

В парке сделают пешеходные дорожки, установят освещение, две спортивные площадки, малые архитектурные формы. Также будет оборудована площадка для выгула собак. Кроме того, в Комсомольском парке установят систему видеонаблюдения. 

В понедельник, 7 сентября, рабочие покосили траву, убрали строительный мусор и сухостой. На этой неделе планируется поменять испорченную плитку и повреждённое покрытие на детской площадке.

Напомним, Комсомольский парк в качестве объекта благоустройства выбрали сами жители Рязани во время голосования осенью 2019 года.

Популярные материалы

Темы

В рязанском «Фотодоме» расскажут о работе фотожурналистов в зоне ЧС 

Рязанцев приглашают к разговору о силе фотодокументалистики с Павлом Волковым — штатным фотокорреспондентом МИЦ «Известия», обладателем звания «Золотое перо России», преподавателем журфака МГУ.

В Касимове участник СВО после госпиталей вернулся домой и строит планы на будущее

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов рассказал о встрече с участником СВО, который после тяжелого ранения и длительного лечения вернулся домой. Боец лишился ног при выполнении боевых задач. Сейчас он живет в Касимове и строит планы на будущее.

Рязанская области отправила в Казахстан 20 тонн семян пшеницы

После тщательного досмотра и лабораторных исследований карантинные объекты в пшенице не выявлены. Это означает, что подкарантинная продукция полностью соответствует требованиям Республики Казахстан.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за промерзания квартиры в Новомичуринске

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения жительницы Рязанской области о нарушении ее жилищных прав. Женщина заявила, что после капремонта фасада в ее квартире промерзают стены. Ситуация поставлена на контроль центрального аппарата ведомства.

Уголовное дело возбуждено после кражи бензопилы из кафе в Клепиковском районе

В Спас-Клепиках сотрудники полиции раскрыли кражу бензопилы из котельной кафе на окраине города. Инструмент пропал ночью, дверь в помещение оказалась не заперта. Подозреваемого задержали, похищенное изъяли.

Статьи по теме