В Рязани завели уголовные дела на уклонистов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани следователи завели уголовные дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы) на двух молодых людей. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

В уклонении от службы в армии подозреваются жители Рязани 1998 и 2001 года рождения. Первый из них получил отсрочку на время учёбы в университете. В марте 2020 года он был отчислен и получил повестку из военкомата.

– В октябре текущего года призывник без каких-либо уважительных причин в указанный в повестке день не явился, – говорится в сообщении СК РФ. 

Второй молодой человек после окончания техникума в период с июня по октябрь текущего года игнорировал мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В октябре рязанцу вручили повестку, но в военкомат он так и не пришёл. 

Сейчас по обоим делам проводятся следственные действия. 

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Две женщины погибли в Рязанской области 8 марта

В воскресенье, 8 марта, в Международный женский день во время пожаров в Рязанской области погибли две женщины. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На рыбалке в Новомичуринске автомобиль сгорел на глазах владельца

Выяснилось, что владелец автомобиля приехал на рыбалку, оставил машину на берегу и отправился на лед. Из-под капота началось возгорание.

В Рыбном мужчина напал на супругу с вилкой из-за отказа идти за алкоголем

Предварительное расследование показало, что супруги ужинали и употребляли алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, а еда осталась, муж попросил жену сходить в магазин за новой бутылкой.

Появилось видео с моментом падения наледи на женщину в центре Рязани

С крыши дома № 21/24 на улице Павлова на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару, упала наледь. 8 марта в социальных сетях появилась информация о смерти женщины.

Другие материалы автора