В Рязани защитят от застройки территорию около монастыря на Московском шоссе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской гордумы депутаты одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки. Об этом сообщила пресс-служба РГД.

При обсуждении внесения изменений в ПЗЗ заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Елена Волкова обратила внимание депутатов на еще один вопрос:

— 10 марта Губернатор Николай Викторович Любимов на совещании напомнил о том, что необходима системная работа, депутатский контроль над теми решениями, которые мы принимаем. Решением Рязанской городской Думы от 25 апреля 2019 года №102 – III  внесены изменения в Генеральный план города Рязани в отношении территории, расположенной  по адресу: г. Рязань, Московское шоссе, около Свято-Троицкого монастыря.  Зонирование территории было изменено с зоны прочих обслуживающих и деловых объектов и зоны городских парков, скверов, бульваров на зону лесопарков,  городских лесов и зон отдыха. Но соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки внесены не были. В целях приведения ПЗЗ в соответствие с утвержденным нашим решением и изменениями в Генеральный план предлагаю поручить администрации города Рязани инициировать разработку проекта решения Рязанской городской Думы по внесению изменений в ПЗЗ в отношении рассматриваемой территории.

Елену Волкову поддержала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. Она отметила, что этот вопрос нужно окончательно решить, внеся изменения в Правила землепользования и застройки, чтобы территория получила официальный статус зеленой зоны и была защищена от застройки и каких-либо посягательств.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

БПЛА ВСУ атаковали Рязанскую область, есть пострадавшие 

В ночь на пятницу, 15 мая, Рязанскую область атаковали вражеские БПЛА, есть пострадавшие. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков. 

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Статьи по теме