Суббота, 5 июля, 2025
14.1 C
Рязань

В Рязани зафиксировали «мышиную лихорадку»

В Рязани выявлены десятки случаев заболевания «мышиной лихорадкой», по-научному – геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

Сообщается, что заражение происходит воздушно-капельным путём от грызунов. Симптомы очень похожи на ОРВИ или простуду, но при мышиной лихорадке страдают почки. При этом при тяжёлой форме заболевания возможны различные кровоизлияния или кровотечения. 

Осложнения возникают, если пациент не сразу обращается к медикам, считая, что сам может справиться с простудой. Чтобы не заразиться, необходимо обрабатывать помещения от грызунов, при работе соблюдать меры предосторожности, например, если будете косить траву, используйте респиратор.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.