Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Четверг, 15 января, 2026
-9.1 C
Рязань

В Рязани вынесли приговор бывшему главбуху ветстанции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 4 сентября, Советский районный суд Рязани признал бывшего главного бухгалтера ГБУ РО «Рязанская ветеринарная станция» виновной в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Судом установлено, что А. как главному бухгалтеру Учреждения, для обеспечения ее деятельности предоставлялось право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам входящим в ее функциональные обязанности, а также платежных и иных финансовых документов по согласованию с начальником ГБУ РО «Рязанская районная ветеринарная станция», также она отвечала за расходованием средств Учреждения. Вопреки интересам службы А. использовала вытекающие из ее служебных полномочий возможности для незаконного завладения деньгами Учреждения, злоупотребляла доверием начальника учреждения, использовала усиленную квалифицированную электронную подпись последнего, находящуюся в ее распоряжении, при оформлении в электронном виде заявок на кассовый расход при осуществлении платежей в виде заработной платы и иных выплат, оформляла и получала неположенные ей выплаты в виде оплаты за ежегодный отпуск, пособие по беременности и родам, заработной платы в повышенном размере.

Реклама

 Противоправная деятельность А. была пресечена сотрудниками регионального УФСБ.

Подсудимая вину в совершении преступлений признала полностью, частично возместила причиненный ущерб.

Подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Гражданский иск ГБУ РО «Рязанская ветеринарная станция» на сумму 934 653 10 копеек удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Названа главная цель Трампа в Гренландии, и это вовсе не безопасность США

США переходят к открытому давлению на союзников, пытаясь выкупить или отобрать Гренландию. Дональд Трамп прямо заявляет о правах на остров, пока европейские лидеры в панике осознают свою военную беспомощность. Рассказываем, почему бизнесмену Трампу нужна эта земля.

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Священник Павел Островский призвал отменить купания по всей России

Священник Павел Островский выступил за полный отказ от крещенских купаний в России. По его мнению, запреты в приграничных регионах из-за угрозы БПЛА — решение верное, но останавливаться на этом не стоит. Рассказываем, почему священнослужитель считает народную забаву смертельно опасной.

Экс-замглавы Минтруда Алексей Скляр найден мёртвым в Москве 

Журналисты пишут, что Скляр перед смертью разослал друзьям сообщение, в котором обвинил свою жену. Приехавшие к экс-чиновнику спасатели нашли дверь дома открытой, тело 50-летнего мужчины лежало у порога. 

Статьи по теме