Четверг, 5 февраля, 2026
-23.2 C
Рязань

В Рязани торжественно закрыли «Авиадартс-2021»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На аэродроме Дягилево в Рязани состоялась торжественная церемония закрытия международного конкурса «Авиадартс-2021». Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ. 

В мероприятии приняли участие представители главного командования Воздушно-космических сил, областной и городской администрации, руководители делегаций стран-участниц, летчики из Беларуси, Китая и России, ветераны ВВС, юнармейские отряды и другие гости. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ. 

Реклама

«В небе Рязани мы стали свидетелями высокого мастерства и боевой выучки военных летчиков. Они показали настоящий характер. В ходе проведения конкурса «Авиадартс-2021» было установлено 4 новых рекорда, из них 2 принадлежат российским летчикам и по 1 экипажам Республики Беларусь и Китайской Народной Республики», — заявил в ходе своего выступления начальник боевой подготовки Воздушно-космическими сил генерал-майор Павел Молчанов.

«Судя по продемонстрированным результатам, по количеству установленных в этом году рекордов могу отметить заметный рост уровня подготовки участников соревнований. Особенно хочу подчеркнуть, что российская команда, которая в очередной раз выиграла главный кубок конкурса, представлена была молодыми летчиками. В частности, в номинации бомбардировочной авиации победил молодой летчик – лейтенант, управлявший модернизированным самолетом Су-34», — подчеркнул он.

После проведения митинга, посвященного закрытию конкурса состоялось награждение победителей и призеров. По итогам конкурса российские экипажи выиграли в номинациях бомбардировочная, штурмовая, дальняя авиация и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах. Это позволило выиграть общекомандный зачет и завоевать кубок конкурса. Лучшими в российской команде стали модернизированного бомбардировщика Су-34 из Липецка, штурмовиков Су-25см3 из Краснодарского края, дальнего бомбардировщика Ту-22м3 из Иркутской области, ударных вертолетов Ми-28н и транспортно-боевых вертолетов Ми-8амтш из ростовской области.

Летчики Китайской Народной Республики выиграли соревнования в истребительной и военно-транспортной авиации на самолетах J-10 и Y-9, а также завоевали два вторых места в дальней и бомбардировочной авиации и третье место в военно-транспортной авиации на самолете Y-20. Экипажи ВВС Республики Беларусь выиграли три комплекта серебряных медалей в номинациях: штурмовая авиации (Cу-25) и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах (Ми-24 и Ми-8).

Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2021» проходил в Рязанской области с 22 августа по 4 сентября.  В конкурсе были задействованы аэродром Дягилево и полигон Дубровичи. Участвовали команды Китайской Народной Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации. Всего около 60 экипажей. Летчикам предстояло соревноваться в следующих элементах конкурса: визуальная воздушная разведка, техника пилотирования, навигация, поисково-спасательном обеспечении, боевом применение авиационных средств поражения по наземным целям и десантировании грузов на точность. Зачет проводился в 7 номинациях по родам авиации: истребительная авиация, штурмовая авиация, бомбардировочная авиация, дальняя авиация, военно-транспортная авиация, армейская авиация на боевых и армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Трамп в Truth Social заявил о предотвращении ядерной войны между Россией и Украиной

Президент США Дональд Трамп шокировал общественность заявлением о предотвращении сразу нескольких ядерных катастроф. Дочитайте до конца, чтобы узнать, какие именно страны, по словам Трампа, были готовы нажать на «красную кнопку».

Поможет ли интимная операция избежать призыва в армию, рассказали эксперты

В сети всерьез обсуждают план по спасению призывников от казармы с помощью скальпеля хирурга. Неужели интимная пластика действительно станет легальным билетом на свободу для тысяч мужчин? Выяснили, почему эта «гениальная» схема может обернуться для уклонистов не только потерей денег, но и серьезными проблемами.

Фильм с Ольгой Бузовой в главной роли покажут в кинотеатрах Рязани

емьера фильма состоялась совсем недавно, и сейчас картина набирает популярность. Отзывы зрителей разделились: многие до сих пор не воспринимают певицу как серьёзную актрису, тогда как её фанаты радуются новому достижению.

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме