Среда, 4 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

В Рязани торжественно закрыли «Авиадартс-2021»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На аэродроме Дягилево в Рязани состоялась торжественная церемония закрытия международного конкурса «Авиадартс-2021». Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ. 

В мероприятии приняли участие представители главного командования Воздушно-космических сил, областной и городской администрации, руководители делегаций стран-участниц, летчики из Беларуси, Китая и России, ветераны ВВС, юнармейские отряды и другие гости. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ. 

Реклама

«В небе Рязани мы стали свидетелями высокого мастерства и боевой выучки военных летчиков. Они показали настоящий характер. В ходе проведения конкурса «Авиадартс-2021» было установлено 4 новых рекорда, из них 2 принадлежат российским летчикам и по 1 экипажам Республики Беларусь и Китайской Народной Республики», — заявил в ходе своего выступления начальник боевой подготовки Воздушно-космическими сил генерал-майор Павел Молчанов.

«Судя по продемонстрированным результатам, по количеству установленных в этом году рекордов могу отметить заметный рост уровня подготовки участников соревнований. Особенно хочу подчеркнуть, что российская команда, которая в очередной раз выиграла главный кубок конкурса, представлена была молодыми летчиками. В частности, в номинации бомбардировочной авиации победил молодой летчик – лейтенант, управлявший модернизированным самолетом Су-34», — подчеркнул он.

После проведения митинга, посвященного закрытию конкурса состоялось награждение победителей и призеров. По итогам конкурса российские экипажи выиграли в номинациях бомбардировочная, штурмовая, дальняя авиация и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах. Это позволило выиграть общекомандный зачет и завоевать кубок конкурса. Лучшими в российской команде стали модернизированного бомбардировщика Су-34 из Липецка, штурмовиков Су-25см3 из Краснодарского края, дальнего бомбардировщика Ту-22м3 из Иркутской области, ударных вертолетов Ми-28н и транспортно-боевых вертолетов Ми-8амтш из ростовской области.

Летчики Китайской Народной Республики выиграли соревнования в истребительной и военно-транспортной авиации на самолетах J-10 и Y-9, а также завоевали два вторых места в дальней и бомбардировочной авиации и третье место в военно-транспортной авиации на самолете Y-20. Экипажи ВВС Республики Беларусь выиграли три комплекта серебряных медалей в номинациях: штурмовая авиации (Cу-25) и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах (Ми-24 и Ми-8).

Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2021» проходил в Рязанской области с 22 августа по 4 сентября.  В конкурсе были задействованы аэродром Дягилево и полигон Дубровичи. Участвовали команды Китайской Народной Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации. Всего около 60 экипажей. Летчикам предстояло соревноваться в следующих элементах конкурса: визуальная воздушная разведка, техника пилотирования, навигация, поисково-спасательном обеспечении, боевом применение авиационных средств поражения по наземным целям и десантировании грузов на точность. Зачет проводился в 7 номинациях по родам авиации: истребительная авиация, штурмовая авиация, бомбардировочная авиация, дальняя авиация, военно-транспортная авиация, армейская авиация на боевых и армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Рейтинг цитрусовых от Роскачества: какой фрукт на самом деле защищает сердце, а какой бесполезен для иммунитета 

Разбираем исследование Роскачества о пользе цитрусовых. Приготовьтесь к тому, что ваш список покупок после прочтения этого текста изменится навсегда, а лимон останется лишь ароматической добавкой к чаю.

В Рязанской области ввели оранжевый уровень из-за аномальных морозов

В Рязанской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за аномально холодной погоды. По данным Гидрометцентра, температура будет ниже климатической нормы минимум на 7 градусов. Морозы сохранятся до 7 февраля.

В Путятинском районе на трассе М-5 столкнулись «Вольво» и «Хино», есть пострадавший

В Путятинском районе Рязанской области 2 февраля на трассе М-5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. В результате аварии пострадал один человек.

Губернатор Рязанской области обозначил приоритеты работы первичных отделений партии «Единая Россия»

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о необходимости постоянно укреплять диалог с жителями. Об этом он сказал на IV заседании регионального Совета первичных отделений партии «Единая Россия», которое прошло в Рязани.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

«Маска» возвращается на НТВ с седьмым сезоном: кто скрывается под новыми костюмами 

В воскресенье, 8 февраля, на НТВ стартует седьмой сезон шоу «Маска». Зрителей ждут новые персонажи, усовершенствованные костюмы и загадка пятого члена жюри, имя которого раскроют лишь в первом выпуске.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Статьи по теме