Среда, 25 февраля, 2026
-3.2 C
Рязань

В Рязани суд наказал железнодорожного начальника за злоупотребления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани суд оштрафовал бывшего руководителя Рязанской дистанции гражданских сооружений. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в Рязанской транспортной прокуратуре.

В суде было установлено, что руководитель использовал служебную технику МЖД для строительства своего частного дома. Свою вину мужчина признал и полностью возместил ущерб.

В итоге суд прекратил уголовное дело и назначил рязанцу судебный штраф в 40 тысяч рублей. Постановление уже вступило в законную силу.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в пунктах выдачи «Вайлдберис» в Рязани

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель допустил к работе трёх сотрудников пункта выдачи, включая одного несовершеннолетнего, без надлежащего оформления трудовых отношений.

В Рязани арестовали двух работников склада за кражу фурнитуры на 250 тысяч рублей

В полицию обратился владелец мебельной компании, который заметил пропажу дорогостоящей фурнитуры. Мужчина попросил полицию провести расследование и выявить виновных.

Другие материалы автора